Проблемы с гарантийным письмом от страховой компании - опыт получения ДМС

• г. Тюмень

Получил полис ДМС ОАО Капитал Страхование. При получении был уведомлён что сумма по полису составляет 74.803 рубля. Начал лечить зубы в другом городе, в поликлинике которую мне указала ОАО Капитал Страхование. Поликлиника получила гарантийное письмо от страховой компании на сумму 7000 рублей. В итоге лечение остановлено. Страховая компания уже более недели не высылает повторное гарантийное письмо в лечебное учреждение ссылаясь при каждом обращении то на одну причину, то на другую. (по их же регламенту это должно занять не более 5 дней). В итоге у меня идёт воспалительный процесс дёсен, стоят временные пломбы. Как действовать и куда обращаться уже незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Денис, обратитесь с жалобой в головной офис СК (в Москву) и в надзорный орган - ФСФР (ffms.ru — официальный сайт ФСФР). В Вашем случае считаю необходимым направить жалобы факсом, эл.почтой (далее - обычной почтой).