Проблемы с гарантийным письмом от страховой компании - опыт получения ДМС

• г. Тюмень

Получил полис ДМС ОАО Капитал Страхование. При получении был уведомлён что сумма по полису составляет 74.803 рубля. Начал лечить зубы в другом городе, в поликлинике которую мне указала ОАО Капитал Страхование. Поликлиника получила гарантийное письмо от страховой компании на сумму 7000 рублей. В итоге лечение остановлено. Страховая компания уже более недели не высылает повторное гарантийное письмо в лечебное учреждение ссылаясь при каждом обращении то на одну причину, то на другую. (по их же регламенту это должно занять не более 5 дней). В итоге у меня идёт воспалительный процесс дёсен, стоят временные пломбы. Как действовать и куда обращаться уже незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Денис, обратитесь с жалобой в головной офис СК (в Москву) и в надзорный орган - ФСФР (ffms.ru — официальный сайт ФСФР). В Вашем случае считаю необходимым направить жалобы факсом, эл.почтой (далее - обычной почтой).

Спросить
Пожаловаться

Сколько действует полис обязательного медицинского страхования, полис дмс работодатель забрал. Нужно ли при обращении в поликлинику сообщать, что в компании которая указана в полисе уже не работаешь.

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Скажите пожалуйста, если обратиться в медицинское учреждение города Москвы или Санкт-Петербурга по полису ОМС, полученному в другом городе, поступает ли информация о обращении в город получения полиса (выдавался в филиале московской страховой компании СОГАЗ)? Имеется в виду филиал страховой компании и районная поликлиника. Вопрос обусловлен желанием соблюсти конфиденциальность. Спасибо!

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует моя подпись.

Можно ли признать такой полис недействительным и вернуть сумму страховки.

Получила полис нового образца. Должен ли стоматолог в гос. поликлинике бесплатно лечить мне зубы? Имеется ли бесплатное протезирование зубов по полюсу? Могу ли я с полисом единого образца получить бесплатное лечение в поликлинике в другом городе (без прописки)?

Я являюсь владельцем страхового полиса ОМС г.Москвы старого образца (зеленая пластиковая карточка), сейчас нахожусь в Калужской области. При обращении в местную поликлинику мне отказали в обслуживании сославшись на то, что у меня московский полис, сказали, что мне необходимо его заменить на полис местной страховой компании, а по этому полису мне могут оказать только экстренную помощь. Правы ли работники поликлиники и надо ли мне менять свой полис РОСНО г.Москвы.

Я получала полис ОМС единого образца в другом регионе (Иркутск). При переезде (в Обнинск) полис был утерян. В страховой компании я написала заявление об утере с номером полиса и бланка, но мне отказали, ссылаясь на то, что мне уже выдавали временное свидетельство в другой страховой компании, в которой так же был отказ, и порекомендовали снова обратиться в ту компанию. Скажите, имеют ли они право отказать в выдаче полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Проживаю в калужской области, есть страховой полис омс от МАКС-М. от работы предложили оформить пластиковый полис ОМС, я согласился. Через некоторое время мне выдали временный полис ОМС, но в нем указана другая страховая компания - ВТБ МС. Для меня не принципиально у какой страховой компании буду обслуживаться, но все же, пока у меня на руках постоянный полис МАКС М и временный ВТБ МС, каким в итоге пользоваться при обращении в поликлиннику?

Был на приёме в государственной стоматологической поликлинике №49, г. Москва. Врач указала мне, что необходимо ремонтировать 4 (четыре) зуба и, соответственно, необходимо ставить 4 (четыре) пломбы. Т.к. ранее установленные пломбы у меня являются "световыми", то я поинтересовался о возможности поставить аналогичные. На что врач мне сказала, что данные пломбы ставятся ТОЛЬКО на платной основе и под ОМС не подпадают. Я был вынужден оплатить установку этих пломб, в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей. Позже по ТВ я увидел репортаж о том, что световые пломбы устанавливаются бесплатно в государственных стоматологических поликлиниках и оплачивает данные услуги страховая компания. Как вернуть потраченные денежные средства? К тому же, есть вероятность, что поликлиника подала в страховую компанию данные о предоставленной услуге, как о бесплатной, и повторно взыщет эти деньги со страховой компании!

Мне было отказано в записи на прием к врачу в регистратуре пликлиники по месту жительства. Сказали, что мой полис аннулирован страховой компанией, поэтому оплата за мое посещение врача останется неоплаченной. Дали телефон страховой компании. В страховой компании Медстрах ответили, что нужно получить временное свидетельство. На вопрос: а если мне нужна медицинская помощь срочно, как быть? Ответили, что по закону я должна сначала получить временный полис, тогда меня примут. Объяснили, что полисы аннулируют не они, компания не в курсе, чьи полисы и на каком основании аннулированы. Это законно? Куда я могу обратиться в поисках истины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение