Как решить проблему с фальшивым агентством после неприятного опыта поиска квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Пытались найти квартиру, чтобы снимать и в итоге обратились в агентство. Заключили договор, заплатили. Нужна была на тот момент определённая квартира. Нам дали номер якобы хозяйки квартиры. Созвонились с ней, договорились о встрече, приехали, ждали два часа, в итоге трубку она больше не поднимала, ни в тот день, ни в следующие. Агентство якобы тоже потеряло с ней контакты, новый вариант нам предложить НЕ смогли, и вообще нам больше не звонят. Спустя две недели я решила попробовать позвонить на тот номер, который нам дали в агентстве, принадлежащий хозяйке квартиры. Оказалось, что это тоже агентство. В общем ситуация расстраивает. Деньги отдали просто так. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Как верно написать заявление? Как вывести это фальшивое агентство на чистую воду?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия.

Необходимо ознакомиться с договором,однако попробуйте написать претензию на возврат денежной суммы за не оказанные услуги. Если откажут,то обратиться в суд.

Если Вы считаете,что есть мошенничество,то обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно агентство фальшивое. Ведь оказалось что это был НЕ номер хозяйки, а номер агентства. По договору денежные средства НЕ возвращаются. Как правильно вообще подать заявление на это агентство за НЕ оказанные услуги и куда? И как устроить проверку этому агентству, чтобы доказалось, что оно действительно обманывает?

Заранее спасибо за ответы!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию для начала (форма заявлений в полиции).

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Помогите, пожалуйста! Сняла квартиру через агенство "33 квадратных метра", квартира была не полностью оборудована, в договоре прописали, что хозяйка привезет диван, поставит смеситель, раковину на кухню, и везде в квартире натянут потолки. Квартира изначально была пустой, хозяйка решила установить небольшую кухню, пришел ее сантехник устанавливать раковину и подключать воду, так получилось, что меня в квартире не было 2 недели, все это время под раковиной текла труба, в итоге новая кухня испорчена, все в плесени, диван, который они привезли оказался вонючим и в квартире стоит устойчивый запах затхлости и плесени, там очень влажно, вся одежда в пакетах и коробках, даже ничего не разбирала. В тот же день, когда увидела течь, позвонила хозяйке, они пришли на следующий день с этим же сантехником и все исправили, все было нормально. Попросила хозяйку убрать диван, вывезти временно, так как есть свой, на что хозяйка сказала, чтобы я выселялась и заплатила за кухню, которую я испортила. Хозяйка сама отказывается со мной разговаривать и бросает трубку. Из агенства прислали агента, чтобы он как мне тогда сказали "зафиксировал" все. Оказалось, что он приехал ко мне только для того, чтобы сфотографировать квартиру и снова ее сдать, а не для того, чтобы зафиксировать все. Он приехал и сфотографировал квартиру, и тут же мне сказал, что раз я съезжаю, то вот на улице ждут новые жильцы, хотел, чтобы я пустила их в квартиру, отказалась, так как я никуда не собиралась уезжать (просто некуда, отдала все деньги за квартиру за месяц и агенству 100 процентов комиссии), он мне сказал, что я не имею права препятствовать хозяйке искать новых жильцов, я все равно сказала, что не пущу, так как тут мои личные вещи и договор еще не расторгнут. Агенство звонит и говорит, чтобы я разобралась сама с хозяйкой и поскорее уезжала, чтобы они снова сдали квартиру. Цена непомерно завышена, 15000 за 24 кв. м. пустой квартиры. Сказали ремонт только что сделали, потом выяснили, что в квартире после ремонта уже жили, обои отходили и много где поцарапаны. Как мне вытрясти из агенства деньги или хотя бы сделать так, чтоы с меня не требовали за кухню?

Обратилась в агентство недвижимости, квартиру нашла в интернете. Сказали ехать в офис, приехала, они там заключают договор на сумму 4000 и потом показывают фото квартиры. Позвонили хозяйке и договорились о встрече в этот же вечер. Деньги заплатили и договор в агентстве подписали. Приехав на встречу указанный телефон хозяйки оказался недоступным-на него я звонила и писала смс, но трубку никто не брал. Подождав минут 20 возле дома, уехала домой к себе. В агентство дозвониться не могу, у них рабочий день закончился и это пятница. Как мне вернуть деньги за не оказанную услугу, помогите пожалуйста.

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Обратились в агентство недвижимости для поиска съемной квартиры 22.07. Заключили договор с агентством. Оплатили 3500 рублей за их услуги. В течении этих трех дней был предложен один подходящий вариант, но в квартиру за 2 дня мы так и не попали. Хозяйка квартиры нас два дня гоняла, договаривались на определенное время, но она не приезжала, а в конечном итоге сказала, что сдавать квартиру передумала вообще. Квартира нужна в срочном порядке. Деньги за договор сказали вернут (но это не факт) после рассмотрения в течении 10 дней с момента подачи заявления о возвате денежных средств, а в новое агентство обратиться у нас нет возможности, потому что отдали в это агентство последнее что у нас было. Вопрос: как вернуть деньги с этого агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема 2 дня назад хотел снять квартиру однокомнатную, позвонил в агенство недвижимости.. мне сказали приехать составить договор, приехал договор составили, сказали что берут часть агенство а остальную часть хозяину квартиры! В общем Квартира как сказали 15 тыс. я отдал агенству 8,хозяину должен был отдать 7 потом последующие месяца по 15 000 + ку!в конечном случае приехал к месту где указан адрес прождал долго времени. Позвонила хозяйка сказала что сегодня не может,! в итоге телефон отключила, больше не дозвониться! Меня обманули! В агенстве сказали что я заплатил за информацию оказалось такого адреса и не было подскажите пожалуйста как поступить мне в этой ситуации,, и можно ли вернуть уплаченную сумму с агенства! За ранее спасибо!

Дети сняли квартиру в апреле 2008 г. через агентство. Заключили договор, оплатили одну сумму запатили агентству, две суммы хозяйке квартиры. Далее выясняется, что квартира выставлена в марте 2008 г. на продажу и риэлтеры со своими ключами ходят и показывают квартиру покупателям, в то время когда там уже живут люди. Дочь предупредила хозяйку о том, что будут расторгать договор, т.к. хозяева нарушили договорные условия и ввели в заблуждение и агентство и нанимателей. Однако хозяйка не желает возвращать депозит. Как нам поступить в этом случае?. Если обращаться в суд как правильно составить исковое заявление?

Обратилась в агенство недвижимости чтоб найти 1-Ую квартиру (снять), заключила с ними договор и заплатила 3500 тыс руб, девушка в этот же день дала мне на просмотр две квартиры в которые я должна была только перед показом заранее позвонить и уточнить время, и потом должны были приходить смс оповещения о еще возможных вариантах в итоге в этот день я пыталась дозвониться до тех квартир и ни кто трубку не брал, дозвонилась до одной и то оказалось что женщина ее как бы сдает но может в любой момент продать а зато в агенстве нам сказали прям что сдают там все хорошо в квартире, и на следующий день я решила идти и расторгнуть с ними договор и чтоб они мне вернули деньги, мне пришло первые две смс с квартирами я ради любопытства попыталась туда позвонить и там так же было или не доступно или трубку не брали, в итоге я пришла в агенства подошла к директору она сказала что напишите заявление с причиной и в течение от 1-10 дней мы вам позвоним и вернут деньги или нет это решает какой то юрист. Помогите пожалуйста скажите вернут они мне деньги? Что надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение