Является ли служба в дисциплинарном батальоне судимостью - анализ на основе НПА

• г. Серпухов

Дайте ответ. Является ли служба в дисциплинарном батальоне судимостью. Только пожалуйста отвечайте аргументируя НПА. Мне говорили когда я служил в армии, что дизбат не страшно, никто не узнает, это такая же в/ч только дисциплинарная, что особых отметок по этому поводу нет. Т.е. я эту песню уже слышал, но вот недавно узнал, что это все таки судимость, опять же со слов знакомого юриста. Что существует база данных всех судимых, туда входят все и даже те кто в дизбате служил.

Ответы на вопрос (4):

ст. 55 УПК РФ Содержание в дисциплинарной части - один из видов уголовного наказания за преступления.

Судимостью считается со всеми вытекающими последствиями

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать причину , по которой вас туда направили дослуживать.

Спросить
Пожаловаться

Александр, вопрос в том, для какой ситуации Вы задаёте этот вопрос и как Вы в этот батальон попали. Может Вы там просто офицером служили.

Если Вы будучи в/служащим срочной службы, совершили преступление и попали туда по приговору суда, то естественно на тот момент это у Вас судимость была.

Далее , если она была давно, она погашается (снимается) и её "как бы нет" (для общего случая, напр. при последующем привлечении к уголовной ответственности она учитываться не будет).

НО!

В ряде случаев даже человек, у которого 40 лет назад была судимость, может терпеть от этого негативные последствия.

Так, в полицию не принимают лиц, у которых даже была судимость (неважно когда), похожие ограничения (правда не по всем статьям УК) установлены и для работников детских учреждений.

Спросить
Пожаловаться

Простите, но Галина Владимировна ошиблась с НПА, статья УПК указана не та.

Спросить
Пожаловаться

То есть если я правильно понял:-при трудоустройстве в анкете не имеет смысла открещиваться от судимости.. даже если она снята (лучше написать что был судим)? если не указать что был судим-то этим можно только усугубить свое резюме!-ведь как вы сказали в милицейских базах такая информация хранится бессрочно, то есть работодатель все равно узнает о судимости.. какой тогда смысл в этой формулировке когда снимают судимость: является ранее не судимым? Если снимают судимость, то и удаляйте сведения о ней из всех баз!

Скажите как понимать фразу отсутствие судимость. При поступлении на контракт в батальон связи барон корф требования к кандидатам отсутствие судимости. Является ли снятая судимость отсутствующей. Или со снятой судимостью лучше туда не суваться.

Скажите пожалуста у меня есть судимость суд был 2006 году вынесли штраф после этого служил в армии потом 6 лет ФСИН сичас попросили уволиться по собственому желанию из за этой судимости пришлось уволиться. Скажите пожалуста иожно эту судимость снять с базы данных как это сделать чтоб я мог продолжить службу. Можно ли снять эту судимость через суд или кто подавал на меня суд пойти с этим человеком падать заявление суд был по стотье мошеничество якобы взял телефон и не отдал на суде зделали штраф хоть человек говорил это ни он серовно признали выномным на суде даже слышать не стали.

Недавно слышал что Путин решил "очистить ряды армии от криминальных элементов" и все судимые даже условно и по несовершеннолетию не призываются в армию.

Здравсвуйте, я пришёл в свой Военный Комиссариат с целью встать на учет для дальнейшей службы в армии на срочной форме. У меня имеется погашенная судимость по статьей 158. ч 2. В Военном Комиссариате мне ответили что лица судимые или даже с погашенной судимостью не подходят для службы в армии. Вопрос: Так ли это? И что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына была судимость по 158 статье в 2015 году, но на суде в связи с примирением сторон его оправдали. Считается ли это судимостью? Сейчас его призвали в армию, комиссию прошел, все данные идти в хорошие или даже элитные войска, но в военкомате сказали что из за судимости может даже не расщитывать на это.. подскажите пожалуйста, это действительно так?

Читаю на сайте, что с судимостью не берут на работу?! А Вы отвечаете: обжалуйте решение:. Это же полная чушь! В любой компании где есть служба безопасности, пробивают на судимость. И никто вам не скажет, что вам отказали по этой причине!. Возможно и другая причина отказа, но в начале смотрят, судим или нет?. Вот в чём, вех вопросов о судимости, подвох? Жду, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение