Соседка подала в ФССП на меня, взыщут ли приставы полную сумму долга и можно ли предъявить им расписку на 25% от долга?

• г. Тюмень

Затопил соседку, она обратилась в суд, который вынес решение о возмещении ее убытков.

Суд выдал исполнительный лист. Договорился с соседкой о выплате долга. Выплатил 25% от суммы, это подтвержено распиской, которую она дала мне. Потом, остался без работы. Соседка подала лист в ФССП. На данный момент возбуждено исполнительное производство.

Приставы взыщут с меня полную сумму? Могу ли я им предъявить расписку об оплате 25% от суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вообще должны взыскать всю сумму, за исключением 25 %.

Помимо квитанции постарайтесь уговорить соседку написать заявление в приставы,что Вами погашено 25 % от суммы задолженности по этому листу, иначе могут возникнуть проблемы.