Соседка подала в ФССП на меня, взыщут ли приставы полную сумму долга и можно ли предъявить им расписку на 25% от долга?

• г. Тюмень

Затопил соседку, она обратилась в суд, который вынес решение о возмещении ее убытков.

Суд выдал исполнительный лист. Договорился с соседкой о выплате долга. Выплатил 25% от суммы, это подтвержено распиской, которую она дала мне. Потом, остался без работы. Соседка подала лист в ФССП. На данный момент возбуждено исполнительное производство.

Приставы взыщут с меня полную сумму? Могу ли я им предъявить расписку об оплате 25% от суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вообще должны взыскать всю сумму, за исключением 25 %.

Помимо квитанции постарайтесь уговорить соседку написать заявление в приставы,что Вами погашено 25 % от суммы задолженности по этому листу, иначе могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Арбитражным судом вынесено Решение о взыскании с организации суммы долга по договор у поставки. На основании Решения выдан исполнительный лист на сумму долга. Исполнительный лист предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство. Однако к моменту вынесения Решения долг был уже частично погашен. Срок для обжалования в апелляционном суде пропущен. Как спорить сумму долга и потребовать выдачи нового исполнительного листа?

Здравствуйте! В отношении меня заведено исполнительное производство. Суд вынес решение, но я подала апелляционную жалобу на решение суда, которую приняли. Истец/взыскатель успел почему-то получить исполнительный лист. Насколько я поняла, раз апелляцию приняли, решение суда в силу не вступило, а без него исполнительный лист выдать не могут. Из ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" я поняла, что теперь мне нужно написать: 1.в суд, который выдал исп. лист о его отзыве; 2. в суд, в районе которого работает пристав, о приостановке/прекращении исполнительного производства; 3. самому приставу-исполнителю о приостановке/прекращении исп. производства. Права ли я? И на что я могу претендовать: на прекращение или только на приостановку исп. производства?

Доброго времени суток! Ситуация такова - банк подал в суд, До суда заявил ходатайство об обеспечительных мерах, суд его удовлетворил, выдал ИЛ по обеспечительным мерам и направил его к приставам, они возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но без указания суммы написано "арест".

Далее был суд в пользу банка, суд выдал еще один исполнительный лист на основании решения суда, данный исполнительный лист тоже отправлен приставам, на его основании возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но уже с указанием суммы.

Получается на один и тот же долг существует 2 Испол. Производства и это длится уже 2 года

По исполнительному производству по обеспечительным мерам недавно произвели списание денег с карточки, но при этом сумма долга по Испол. Производству по решению суда, по которому на сайте указана сумма, почему то не уменьшилась совсем, правомерно ли это?

Правда ли, что в таком случае приставы должны были закончить Испол. Производство по обеспечительным мерам, когда они получили Исполнительный лист на основании окончательного решения суда и возбудили на основании него Испол. Производство, это так?

Страховая компания выплатила недостающую сумму по страховке в день последнего заседания суда, но в судебном решении это не отразилось так как представитель страховой компании не присутствовал в зале суда. В исполнительном листе по выплате страховой суммы по возмещению расходов на ремонт машины пострадавшей в ДТП, эта сумма которую они выплатили вписана как они мне должны выплатить я отдала в банк исполнительный лист. Вопрос: 1.Банк выплатить ровно ту сумму которая указана в исполнительном листе? 2. Может ли Страховая компания потребовать обратно выплаченную сумму которую оплатила до суда или отозвать исполнительный лист?

Если ответчик по исполнительному листу согласен выплатить часть суммы задолженности, а остальную сумму по договорённости написать расписку на выплату на другого человека. Как это должно правильно происходить? У судебного пристава передача денег и написание расписки и как он аннулирует исполнительные листы или как? Исполнительное производство возбуждено, ответчик извещён.

Возбуждено исполнительное производство по алиментам. Взыскатель обратилась в суд взыскать просроченную сумму долга. Судебный пристав не направил исполнительный лист на работу должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение