Неправомерное начисление за ХВС на общедомовые нужды - превышение потребления в 1.5 раза

• г. Донецк

С 1 января 2013 года Управляющая компания включила в квитанции оплату за ХВС на общедомовые нужды. Общедомовой счетчик холодной воды в многоквартирном дому установлен. В первой же квитанции возмутил тот факт, что по показаниям индивидуального счетчика холодной воды начислено за 5 куб. м., а на общедомовые нужды - 8 куб. м. Насколько правомерно начисление платы на объем услуг превышающий более чем в 1.5 раза фактического потребления?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту вам необходимо обратиться с контролирующую инстанцию, а пока можете написать заявление, что вы не будете оплачивать общедомовые нужды в таком размере, но оплатить необходимо хоть какую то сумму.