Как решить проблему с продажей наследной квартиры, если один из собственников не согласен?

• г. Мончегорск

Есть наследная квартира, поделена на 5 долей. Собственники 4 долей согласны продать квартиру, а владелец одной доли против, заявляет, что без его согласия ничего сделать не сможем. Может есть какая хитрость в законе.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно в письменном виде предложить выкупить за 1 месяц за такую-то сумму 4 ваших доли. Если он через месяц отказывается или ничего не делает - продаете свои доли любому лицу. Он пусть остается со своей долей и новым собственником. Либо - дарите все доли 1 человеку, остается 2 доли - объединенная из 4 и 1 его доля. Объединенную также предлагаете ему выкупить. Либо - можете выкупить его долю у него, тогда вообще все просто.