4) Могу ли я расчитывать на выплату (компенсацию), если снесут их?

• г. Москва

Хочу приобрести машиноместо.

На самом машиноместе стоят гаражи, установленные за свой счёт.

Земля арендуется у МГСА, как я понял.

На руках у людей Регистрационный паспорт машиноместа и Расчётная книжка, в коротой написаны все ежегодные оплаты.

1) Какую юридическую силу даёт Регистрационный паспорт машиноместа?

2) Как правильно купить это машиноместо?

3) Могу ли я оформить это в собственность?

4) Могу ли я расчитывать на выплату (компенсацию), если снесут их?

Хотим продать машиноместо.

Вил права: общая долевая собственность 1/74

- правоустанавливающий документ (договор купли-продажи)

- правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности машиноместо),-договор купли-продажи гаража, машиноместа,

- акт приема – передачи гаража, машиноместа, объекта между продавцом и покупателем,

- кадастровый паспорт гаража и экспликация,

- квитанция об уплате государственной пошлины

Все необходимые документы есть

Подскажите пожалуйста куда с ними необходимо обращаться? Как выглядит процесс продажи? Какую сумму необходимо заплатить (госпошлина, нотариус)

Хотим приобрести нежилое помещение в подземной парковке МКД, все машиноместа раскуплены, площадь для всех машиномест 330 кв.м., и площадь нежилого 332 кв.м, но это территория как место общего пользования, это общий проезд ко всем машиноместам. Дом новый, хотели перевести это нежилое в МОП, но не сделали этого и помещение продают теперь. Как нам быть с собственниками машиномест? Кадастровая стоимость приобретаемого помещения 6 млн. рублей, стоимость одного машиноместа 1,5-2 млн руб. Как нам продать в будущем это помещение в собственность дома или собственников машиномест? Или установят серветут какой-то? Или как нам быть? Как нам в полной мере можно будет пользоваться нашим помещением?

Куплен имущественный пай в ГСК, "соответствующий машиноместу в подземной автостоянке". Стоянка расположена в подвале МКД. ГСК при вводе дома в эксплуатацию зарегистрировал в Росреестре стоянку как нежилое помещение (без уточнения целевого использования) в МКД, указав себя единственным собственником (без долей). В договоре покупки пая и справке о его выплате написано, что пай дает право ПОЛЬЗОВАНИЯ машиноместом. Нигде не написано, что пай дает хотя бы долевую собственность на машиноместо. Можно ли такое машиноместо выделить из общего нежилого помещения и зарегистрировать собственность на него?

В многоквартирном доме с гаражом стояки холодного водоснабжения находятся в гараже с закрытым доступом. Конкретно два стояка (12 кв.) приходятся на одно машиноместо огороженное стенами с воротами. Общий въезд в гараж тоже перекрыт воротами. Если возникает аварийная ситуация. Как нам быть!? Упр. компании нет. Собственника машиноместа не бывает месяцами.

Переговоры (мирные) с собственником машиноместа результата не принесли.

Какие последствия могут быть для обслуживающей организации (ООО) если она чинит препятствия частному лицу, собственнику в пользовании его машиноместом?

В собственности у частного лица имеется 1 машиноместо в гараже (есть кадастровый номер). Все причитающиеся платежи по обслуживанию оплачены в срок обслуживающей организации, платежки в наличии. Однако обслуживающая организация не предоставила доступ в гараж к машиноместу собственнику места по электронной карте доступа, владелец не может открыть ворота и парковать свою машину. Как можно наказать обслуживающую организацию?

ГПК прислал квитанцию с налогом на имущество за 2021. Обязана ли я оплатить этот налог, если не являюсь собственником машиноместа в отдельно стоящем многоуровневом паркинге. В личном кабинете налогоплательщика налог на машиноместо отсутствует. Владею машиноместом в паркинге на основе пая. Вместо права собственности есть сертификат. Кто должен платить налог на имущество организации в данном случае?

Вопрос про детское пособие с 8 до 17. Если в расчетном периоде совершена сделка покупка машиноместа. На этом основании правомерен ли отказ в назначении данного пособия. Машиноместо единственное по нормам нет превышения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с мкд имеется отдельно стоящее нежилое здание - парковка для автомобилей. В ней приобретено в собственность машиноместо - нежилое помещение.

С июля 2021 г. УК перевело (без ведома собственников) здание в коммерческое помещение, т.к. на первом этаже продали часть машиномест под коммерцию - магазины, аптеки.

Соответственно, сейчас э/э для собственников машиномест выставляется по коммерческому тарифу, законно ли это?

Я являюсь собственником 1/2 доли машиноместа в подземном паркинге 15 м 2 из 30 м 2. Скажите, имеет ли право второй долевой собственник застройщик, сдавать машиноместо без моего согласия?

Председатель ТСН пользуется своим доступом к подвалу МКД, в котором расположен подземный паркинг. Собственником машиноместа на этом паркинге он не является. Так же он впускает на парковку автомобили, владельцы которых также не имеют машиномест в собственности.

Доступ на парковку ограничен только для правления ТСН и владельцев машиномест.

Законно ли это, какие санкции могут быть наложены на председателя ТСН в данном случае и в какие структуры стоит сообщить о данной проблеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение