Мы назначили экспертизу, но она длится уже 6-ть месяцев.

• г. Вологда

Помещение которое мы арендуем затопило, причем по вине арендодателя. Мы назначили экспертизу, но она длится уже 6-ть месяцев. Арендодатель требует заплатить за эти 6-ть месяцев, хотя все имущество, которое там было пришло в негодность (сгнило) и все это время мы не работали (магазин по продажи вещей). подскажите, как нам быть? Спасибо!

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Магазин Пятерочка, являясь арендатором в ТЦ,сдал в субаренду помещение ИП в договоре у них разрешена субаренда, только с согласования арендодателя, арендодатель не дает своего согласования, субарендатор уже оплатил аренду, завез оборудование, что делать? Хотя этот ИП уже арендует помещения у этого арендодателя.

Мы (ООО) арендуем помещение у частного лица. На помещение были предоставлены свидетельства с подписью арендодателя о действительности. Оказалось неправдой, данные помещения уже не принадлежали арендодателю.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.

Я ИП, арендую помещение под магазин на первом этаже жилого дома, вместе с множеством других арендаторов у одного собственника, арендадателя. Пожарный инспектор вынес постановление, все было исправлено, но суд все равно постановил закрыть, судебные приставы все опечатали в один день, без всякого предупреждения. Все претензии по помещению к арендодателю, однако всех выкинули из помещений, на 2 недели. Были ли приставы правы так поступать? К кому сейчас предъявлять претензии? Кто будет компенсировать уже проплаченную аренду? При том, что арендодатель категорически отказывается это сделать. А по условиям договора арендодатель может нас и выкинуть втечении 3 дней.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Ситуация такая: 1) арендодатель вывез из помещения моё имущество, не говорит где оно находится. 2) Есть у арендодателя опись имущества которое он вывез, но в перечне не всё что находилось в арендуемом мной помещении. Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

Арендуем помещение под продуктовый магазин. Помещение находится на территории частного домовладения арендодателя. Кто несет ответственность за противопожарную безопасность, арендодатель или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация арендует складское помещение, ежемесячно оплачивая аренду. В ноябре месяце арендодатель выставил нам счет на большую сумму, чем по расчету. Объяснение со стороны арендодателя следующее: "В связи с невозможностью заплатить налог на землю с их стороны, арендатор (наша организация) должен возместить арендодателю этот расход. Помимо этого еще и НДС на этот налог. Сумма нереальная к оплате. Правомерны ли действия арендодателя? Имеет ли право арендодатель увеличить стоимость аренды за счет возмещения налогов? Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! Большое спавибо!

У меня такой вопрос. Я начал снимать комнату у арендодателя. И так вышло что не по моей вине сломался шкаф, колесики от старости просто рассыпались, арендодатель требует чтобы я починил шкаф. Хотя насколько я знаю, арендодатели должны устранять эти неполадки. Помогите пожалуйста!

Между компанией Х (арендодатель) и компанией У (арендатор) был заключен договор лидинга. Арендатор перечисляет деньги Арендодателю, а тот продавцу имущества. Продавец имущество не передает и арендодатель взыскивает с него сумму, которую он должен вернуть арендатору. НО сумму не возвращает и ссылается на то, что исполнительный лист не получен (хотя с вынесения решения прошло уже 3 месяца). В договоре лизинга прописано, что арендодатель перечислит деньги через 10 дней после того, как их перечислит ему продавец. Во всей этой ситуации, естественно, заинтересован больше всех арендатор. Как принудить арендодателя взыскать деньги с продавца? Можно ли подать иск на арендодателя, несмотря на пункт договора о 10 днях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение