Можете ли Вы напечатать должностную инструкцию юриста?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

«УТВЕРЖДАЮ»:

Генеральный директор

____________________

____________________

Должностная инструкция для юриста

Общие положения.

Юрист назначается на должность и освобождается от должности приказом по ______________ и подчиняется Генеральному директору.

Основанием для подписания приказа о назначении является заключение трудового договора на один год или иной согласованный период трудовой деятельности в соответствии с настоящей инструкцией.

Основной задачей является систематическое и постоянное юридическое обеспечение производственно-коммерческой деятельности ООО «_________________».

Юрист в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, приказами по ООО «____________», Уставом ООО «_____________» и настоящей должностной инструкцией.

1. Обязанности

- строго и точно применяя свои знания и квалификацию, выполнять функции юриста ООО «__________________;

- выполнять распоряжения и указания Генерального директора

ООО «_______________» в соответствии со своей специальностью;

- давать консультации по действующему гражданскому и хозяйственному законодательству;

- визировать и составлять проекты договоров, контрактов и иных документов, имеющих правовое значение;

- визировать и составлять проекты положений и уставов дочерних фирм ООО «______________»;

- осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- вести в ООО «______________» претензионно-исковую работу;

- осуществлять представительство ООО «____________» в суде, арбитражном суде и иных государственных органах и учреждениях;

- следить за новым законодательством по вопросам гражданского и хозяйственного права;

- не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности

ООО «_________».

2.Права.

В установленном порядке имеет право:

- участвовать в мероприятиях ООО «____________», связанных с выполнением своих обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией;

- получать от ООО «__________» документы, справки, доверенности и другие сведения для выполнения своих обязанностей;

- пользоваться оргтехникой ООО «__________»;

- решать другие вопросы, отнесенные действующим законодательством и настоящей должностной инструкцией к компетенции юриста.

Ответственность

- Юрист несет ответственность, как за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, так и за бездействие и непринятие решений по вопросам, входящим в его компетенцию в соответствии с настоящей инструкцией.

- За разглашение сведений, представляющих коммерческую тайну

ООО «______________».

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Должностная инструкция.

ответы на вопрос:

Это сервис бесплатных консультаций. Составление юридических документов - платная услуга. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна новая редакция должностной инструкции заместителя по УВР дополнительного образования где можно скачать бесплатно?

ответы на вопрос:

В интернете легко найти.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

На работе могут давать задания которые не указаны в договоре и в должностной инструкции.

ответы на вопрос:

Вне того объема работ, который оговорен в условиях трудового договора - только в случае временного перевода по ст. 72.2 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Устроился на работу в исправколонию на должность старшего инженера энергомеханической группы. При приеме мне устно объяснили мои должностные обязанности. Я сообщил, что не имею опыта работы по данной специальности. Меня успокой, сообщив, что работать я буду не один, опытные сотрудники научат и помогут. В итоге после устройства выяснилось, что в данной группе я один. Нет ни главного инженера, ни энергетика ни инженера по охране труда, ни эколога. И главное нет моей должностной инструкции. Я запросил должностные инструкции по своей должности из соседних колоний, чтобы составить свою. В итоге по прошествии 6 месяцев работодатель просит меня подписать новую должностную инструкцию задним числом, при этом она не соответствует моей должности. Она просто скопирована с должностной инструкции главного инженера, который является вышестоящим моим начальником, вакансия его не занята. Выходит не назначая меня на вышестоящую должность, не оплачивая мне его работу, с меня требуют по должностной инструкции выполнение обязанностей главного инженера, энергетика, инженера по охране труда. Правомерно ли поведение работодателя. Как обжаловать его действия?

ответы на вопрос:

При устройстве на работу Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, раз этого не было сделано, то не надо расписываться за ее ознакомление задним числом. Все неправомерные действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я продавец-консультант, а руководитель дает мне должностную инструкцию на должность специалист по работе с клиентами. Дали и сказали что надо прочитать и подписать. Я его не подписала. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Уточнение от автора вопроса

Они хотят изменить штатное расписание и сделать доп. соглашение и переименовать мою должность.

ответы на вопрос:

Статьёй 68 Трудового кодекса РФ установлено:

Цитата:
При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Так что Ваш работодатель должен был ознакомить Вас с должностными обязанностями до подписания Вами трудового договора. Должностные обязанности должны быть по должности, на которую Вы приняты по трудовому договору. По другой должности не подписывайте.

Если работодатель так и не ознакомит Вас с должностными обязанностями, то в дальнейшем, например, не сможет вынести Вам дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Они хотят изменить штатное расписание и сделать доп. соглашение и переименовать мою должность.

ответы на вопрос:

Вы вправе не соглашаться.

Если хотят исключить должность и взамен ввести другую, пусть сокращают тогда Вас официально.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Каким образом, я родитель ребёнка с ОВЗ, могу ознакомиться с должностными инструкциями работников школы (директора)?

ответы на вопрос:

Только отдел образования или прокуратуру могут запросить или суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я-старший инженер, мне в должностной инструкции прописали исполнение обязанностей за начальника отдела. Если я откажусь замещать меня могут уволить? И если я соглашусь замещать мне это оплатят?

ответы на вопрос:

Для оплаты должности начальника отдела должны заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору. В таком случае будут оплачивать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение