Как поступить, если не выплачивают зарплату и игнорируют вас во время беременности - опыт и советы

• г. Анапа

Как поступить. Я до беременности отработала 3 месяца начальником участка на стройке (с 1 июня 2012 г.). Трудового договора нет, но есть приказ о назначении на должность начальника участка. Оклад там не написан, но при приеме на работу зарплата оговаривалась 40000 р и платили 3 месяца по 40000, а потом все на этом закончилось. Узнала, что беременна и попала в больницу на сохранение. Мое начальство естественно узнали, что я беременна. После больницы они не выплачивают мне зарплату с сентября 2012 г. Затем я была в оплачиваемом учебном отпуске и еще раз на больничном. Они меня игнорируют. Когда я сказала про зарплату в декабре перед новым годом, ген. директор сказал, что у меня вообще зарплата не 40000, а 10000 и вообще сиди и молчи. Спрашивала, почему они не отчисляют в ПРФ, они говорят, что все отчислили… Но у меня есть бумага официальная из ПФР, там про эту фирму вообще ничего нет. Я сходила на консультацию к юристу, и он сказал написать мне заявление о приостановлении работы, а так же в прокуратуру и в и трудовую инспекцию. Т. к. моя фирма находится в другом городе (409 км от фактического места работы), а на работе никого после нового года не было, юрист сказал послать заявление на электронный адрес и заказным письмом (ответ мне не пришел). Я все так и сделала. Прокуратура приняла мое заявление, сейчас жду ответа. На работу не хожу… Ужасно по этому поводу нервничаю и не знаю, что дальше делать. Вчера встретила рабочего со стройки, спросила про начальство, там оно или нет, он сказал, что там вовсю работают. Мне они ни разу с 10.01.13 и не позвонили. Я звонила целую неделю зам. генерального директора — у него телефон отключен… Мне в декрет с 18 марта, хотела с 18 февраля брать отпуск, но как сейчас поступить и не знаю… До ужаса боюсь встречи с ген. директором…

Ответы на вопрос (1):

Вам встречи бояться не надо. Продублируйте заявление в Пркуратуру и по результатм проверки Прокуратуры Вам необходимо обращаться в суд.