Возможно ли подать иск в суд на родственников с требованием вернуть квартиру в исходное состояние из-за неузаконенной перепланировки?

• г. Москва

Есть 3-хкомнатная муниципальная квартира с двумя изолированными комнатами и одной проходной с раздельным СУ (по документам), квартиросъемщик - мама. Прописаны я, родители, брат и его дочь. В квартире была сделана неузаконенная перепланировка в период моего проживания с бывшей женой на съемной квартире (без моего согласия): а) сделана арка-проход из одной изолированной комнаты на кухню с газовой плитой, т.е. комната стала проходной; б) объединен СУ с присоединением коридора так, что умывальник оказался на территории бывшего коридора. Оставшаяся изолированная комната можно сказать тоже проходная, т.к. имеет кладовую комнату, которая переделана в гардеробную.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд на своих родственников с требованием вернуть квартиру в исходное состояние (по хорошему не хотят), т.к. данная планировка ухудшает жилищные условия и ограничивает мое перемещение по квартире (поздно вечером и рано утром на кухню не зайти, т.к. в «кухне-комнате» спит мама, а моя изолированная комната фактически превратилась в раздевалку для всех членов семьи).

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно. Есть нюансы. Советую обратится на очную ПОЛНОЦЕННУЮ консультацию.