8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
20.03.2002 в 10:03
номер вопроса №21828
прочитан 9 раз

Можно ли поступить следующим образом: сотрудник просит не делать запись в его трудовой книжке за полный период работы,

а только за его часть, хотя все приказы официально есть за полный период до увольнения. Мотивирует это тем, что в другом месте внесут запись в трудовую книжку на другой должности. Чем это грозит работодателю в случае обнаружения такой информации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    20.03.2002 12:13

    Порядок ведения трудовых книжек установлен статьей 66 Трудового кодекса и Инструкцией Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162 о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях. Исходя из этих документов, записи в трудовую книжку производятся на основании приказов. Статьей 19.23. КоАП (вступает в силу 01.07.02.) предусмотрена ответственность за подделку документа, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда. Ответственность за внесение в документы заведомо ложных сведений КоАП не предусмотрена. Вместе с тем, на Ваш вопрос ответить трудно, так как неизвестны последствия, которые могут возникнуть у лица, сделавшего на новом месте работы недостоверную запись. Не исключено, что эта запись даст ему какие-либо материальные льготы (пенсионные, например). И здесь не исключается уголовная ответственность. А тогда может и должна всплыть ваша недостоверная запись, сделавшая возможным получения лицом определенных прав. С уважением, Г.Б. Добрецов

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение