8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2467консультаций за 24 часа
Рита, г. Нижний Новгород
Рита Россия, г. Нижний Новгород
20.03.2002 в 10:38
номер вопроса №21829
прочитан 11 раз

Как по новому Трудовому Кодексу рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

Раньше было из расчета 2 дня за месяц. При 28 календарных днях 2 дня не получается. Или остался расчет в рабочих днях? Спасибо)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    24.03.2002 16:53

    Уважаемая Рита!

    расчет неиспользованного отпуска за период работы после 01 февраля 2002 года производиться из расчета 28 календанрых дней, т.е. 28/12 по 2.33 дня за полный отработанный месяц с округлением по правилам арифметического округления до целого числа.

    За период времени с редыдущего отпуска по 31 января 2002 года расчет производиться исходя из 24 рабочих дней при шестидневной рабочей недели

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение