Работник банка - пособие по уходу за ребенком оказалось ниже ожидаемого. Как добиться 40%?

• г. Москва

Жена работает более 10 лет в банке. Получала хорошую белую! Зарплату и решили завести ребенка. Сначала обещали пособие в размере 40% от средней зарплаты. (Мы подумали 40% не так уж и плохо). А фактически оказалось в законе есть оговорка - 40%, но не более суммы около 13 тыс рублей. Сейчас уже ребенку полгода. Платишь налоги - а в ответ получаешь... Обидно. Можно ли действительно добиться Выплат по уходу за ребенком в размере 40% реальной зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Илья! Кстати детей не заводят.....Оспаривать в суде возможно что угодно, но смысл ли есть? рекомендую поседить сайт http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php и сверить ваши расчеты по декретным и выплатам по отпуску по уходу за ребенком...Здоровья Вашему малышу и жене Удачи Вам....