Незаконный захват парковочного места - Ссора, нападение и ответственность

• г. Самара

Сосед незаконно захватил место во дворе многоквартирного дома под парковку личного авто. Жена припарковалась на этом месте, сосед ей нагрубил, я заступился за жену. Разговор между нами был взаимно нецензурный, но устный, сосед угрожал расправой. Свидетели разговора только я и жена. Через сутки после разговора сосед вышел с металлической трубой метр длиной, разбил машину жены, побил меня, дочь чудом не попала под удары, пряталась за мной. Полиция объяснила, что своей ссорой с ним я спровоцировал нападение и причинение мне ущерба (равного моей месячной зарплате). Сосед инвалид второй группы по сердцу.

Вопросы:

Какова моя ответственность за устную ссору с ним?

Какова его ответственность за устную ссору, избиение меня трубой и причинение ущерба машине жены?

Являются ли жена и дочь свидетелями для суда?

Ответы на вопрос (2):

В действиях вашего соседа усматриваются признаки преступления, предусмотренные:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

не слушайте полицейского о том, что вы "спровоцировали нападение" - в ваших действиях нет ничего противоправного;

действия соседа - умышленное повреждение имущества;

пишите заявление о привлечение его к уголвоной ответственности;

если откажут в возбуждении уголовного дела - можете обжаловать отказ прокурору района..;

по данному факту должна быть проведена проверка;

в дальнейшем этот материал будет доказательством по угловному и глажданскому делу

Спросить
Пожаловаться

Недавно в ГСК у собственника я приобрел 2 машиноместа в собственность. Машиноместа маленькие, моя машина влезает только на 2 места. По началу, оплачивал одинаковую сумму за каждое машиноместо. Сейчас, после собрания меня обязывают оплачивать второе машиноместо по коммерческой ставке, она в 4 раза выше. Правомерно ли это? На собрании, где я не был принято решение, что если у собственника 2 и более машиномест, то 2 е и последущие оплачиваются, как коммерческие. Это решение можно обжаловать в суде? Ведь по сути, если нет 2 го места, то мне и машину не вместить! А изначально я покупал с расчетом постановки длинной машины. Да и продавали именно так - 2 машиноместа, для длинной машины.

Припарковалась на огороженной парковке около супермаркета. Припарковалась на инвалидном месте, у меня мама инвалид, была со мной, есть удостоверение инвалида. Знака инвалида на машине нет. Кроме меня на инвалидной парковке было семь машин, в том числе две машины такси, инвалидный знак был у двух автомобилей из семи. Через 30 минут меня эвакуировали на штрафстоянку. Мог ли это быть сам магазин, который вызвал эвакуатор на огороженную парковку, которая похоже принадлежит магазину?

Моей жене нагрубили и она не сдержалась и ударила ее. А потом в устной форме пожелала чтоб она взорвалась в своей машине. А эта девушка перевернула слова и написала заявление в полицию что жена угрожала поджечь ее машину вместе с ней. Все это происходило на рабочем месте. Что за это может быть в суде?

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

У нас дома закрытый двор с шлакбауном, в доме есть охрана-вопрос такой у нас же во дворе стоянка одной машины (жены) стоит сутки 50 рублей а за вторую машину мою 110 рублей в сутки это получается 160 рублей, я собственник квартиры, законопроект ли берут деньги за парковку машины в своём двору? Счёт за парковку машин приходит в квитанции.

Жил с женой. Не в браке, и купил себе авто (БМВ х 6), была дочь.

Ссора на почве алкоголизма, ездили по очереди на машине. До ссоры, выдал жене ген. доверенность на авто с возможностью продать. После ссоры - машина у была у меня, жена попросила машину для того, чтобы отвезти дочь в больницу, после месяца - машину жена так и не вернула. Я.пошел в ГАИ - там сказали, что машина принадлежит моей жене по договору купли-продажи. Я обратился в суд, там сказали, что по доверенности жена, продала свою машину в комиссионный магазин, а в этот же день купила в комиссионном магазине свою же машину по договору купли-продажи, машину в ГАИ оформила.

Гордеев по ней ничего не сказал, значит, вроде можно решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с крыши 9 этажного дома скинул снег ипопал в машину, разбив стекло, Машина стояла в не положенном для парковки месте, люк на крышу был открыт, Хозяин машины требует возместить ущерб.

Какой порядок действий в следующей ситуации:

Моя жена возвращалась с прогулки с ребёнком в коляске.

Перед лифтом, она встретила соседа, который предложил пройти моей жене в лифт вместо него и попытался зайти следом, несмотря на отсутствие места, а так же замечания со стороны жены о его сильном опьянении.

Не желая уступать лифт, сосед задерживал двери лифта, а так же угрожал словесно: «ты со мной лучше не связывайся, а то я тебе устрою».

В завершение своих действий сосед потребовал от моей жены выйти из лифта: «ах так, вымётывайся из лифта». Жена вышла. Была свидетельница пожилая соседка.

Дома я позвонил по телефону в полицию. Вскоре со мной связался по телефону другой сотрудник полиции и уточнил, подробности инцидента.

Вскоре к нам домой пришла жена этого соседа и спросила, что произошло между моей женой и её мужем у лифта, и почему мы обратились в полицию?

Я кратко описал ситуацию, чем вызвал раздражение жены соседа, с её слов поведение её пьяного мужа не является поводом для обращения в полицию, так как он не говорил слово «убью». Она, не желая продолжать разговор, покинула квартиру и, уходя, заявила оскорбительное выражение: «ВСЕ ВЫ СВОЛОЧИ». Этот разговор слышали родители жены.

На следующий день я и моя жена, выйдя на прогулку с ребёнком, застали у подъезда, на скамейке жену соседа. С её стороны сразу же последовала реплика для сидящих рядом соседок: «а вот наши соседи, которых вчера, чуть не убили». Они не нормальные и больные.

Учитывая последующее поведение жены соседа, после нашего телефонного заявления в РОВД, и видя, продолжающийся, силами жены соседа, конфликт решили всё же оформить заявление в полицию в письменном виде с изложением дополнительной информации.

С уважением, Сергей.

Мне побили крыло машины, кто побил скрылся. Заявление в полицию написала. Свидетели говорят что побил сосед по дому. Какая ответсвенность ему грозит? И как возместить ущерб? Заранее благодарна! Оксана. Сумма ущерба примерно 26000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение