Сколько дней оплачиваемого отпуска представляется при вступлении в брак?

вопрос №21830
прочитан 429 раз

Уважаемая Татьяна, согласно ст.128 трудового кодекса работодатель по письменному заявлению работника может предоставить отпуск без сохранения заработной платы, в том числе, при регистрации брака до пяти календарных дней.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Нет колл. договор не должен противоречить ТК РФ


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Смотрите внутренние положения организации о предоставлении отпусков. Если там прямо не указано, что если сотрудник второй раз выходит замуж/женится,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Это на усмотрение работодателя.Как правило,только впервые вступающим в брак.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику в каждом рабочем году (ст. 1 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

В период отпуска Вы согласно ст.81 Трудового кодекса РФ не можете его уволить, т.к. в период отпуска это не допускается. Соответственно уволите, когда он вернется из отпуска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X