Минимальная сумма алиментов на одного ребёнка и возможность её уменьшения
• г. Благовещенск
Какая минимальная сумма платы алиментов на одного ребёнка? возможно ли уменьшить сумма выплаты алиментов в установленной твёрдой денежной сумме?
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Если Вы имеете ввиду если он меньше прожиточного минимума, то не должно быть уменьшение. Если да то в суд. Прожиточный минимум устанавливается государством.
СпроситьТ.е. если первоначально судом признано взыскивать с отца алименты в твёрдой денежной сумме эквивалентной среднему прожиточному миниму, то никакие условия не могут эту сумма уменьшить?
Спросить07.02.2013, 08:27,
г. Вологда
Размер алиментов может быть уменьшен при изменении материального и семейного положения плательщика алиментов. Например, при рождении у него других детей, либо при постоянном трудоустройстве и пр.