Минимальная сумма алиментов на одного ребёнка и возможность её уменьшения

• г. Благовещенск

Какая минимальная сумма платы алиментов на одного ребёнка? возможно ли уменьшить сумма выплаты алиментов в установленной твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете ввиду если он меньше прожиточного минимума, то не должно быть уменьшение. Если да то в суд. Прожиточный минимум устанавливается государством.

Т.е. если первоначально судом признано взыскивать с отца алименты в твёрдой денежной сумме эквивалентной среднему прожиточному миниму, то никакие условия не могут эту сумма уменьшить?

Размер алиментов может быть уменьшен при изменении материального и семейного положения плательщика алиментов. Например, при рождении у него других детей, либо при постоянном трудоустройстве и пр.