Отсутствие начислений на горячую воду в течение нескольких лет - насколько долго ЖЭК может потребовать оплату?

• г. Ярославль

В декабре 2008 года мы установили счетчик на холодную воду и регулярно подавали показания. Квитанции оплачивали, глядя на суммы. В результате оказалось, что начислений на горячую воду не производилось с февраля 2009 года (за исключением одного месяца 2010 года и одного месяца 2012 года). Из линейного участка до декабря 2012 года ни звонков, ни представителей не было. Проблему обнаружили мы сами совершенно случайно. За какой период ЖЭК имеет право потребовать оплату с нас за горячую воду?

Ответы на вопрос (1):

В рамках срока исковой давности. 3 года