Возможность временного пользования арендованным автомобилем у юридического лица - нужно ли оформлять акты-приема передачи или есть более простой вариант?

• г. Ижевск

Я сдала в аренду автомобиль юридическому лицу. Но иногда имею необходимость пользоваться своим автомобилем. Могу ли я время от времени брать свой автомобиль у юридического лица. Юридическое лицо ничего не имеет против этого. Нужно ли будет оформлять акты-приема передачи автомобиля при каждом его моем использовании? Или можно как-то более проще оформить такую договоренность?

Ответы на вопрос (1):

подпишите соглашения о пользовании, при этом не забудьте подписывать акты приема передач имущества, для того, что бы не возникли вопросы по возможным возмещениям ( в том числе порчи имущества)

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо №1 по договору ссуды передает в пользование автомобиль юридическому лицу № 2. Юридическое лицо №2 выдает доверенность физическому лицу на право управления автомобилем (не генеральную).

Какие обязанности возникают у лица, управляющего автомобилем по доверенности?

У юридического лица есть в аренде земельный участок в черте города (на окраине) под промышленное строительство. Это юридическое лицо желает переуступить свои права (и обязанности) по договору аренды другому юридическому лицу, т.е. совершить перемену лиц в обязательстве. Возможно ли такое действие в соответствии с земельным законодательством?

Юридическое лицо №1 по договору ссуды передает в пользование автомобиль юридическому лицу № 2. Юридическое лицо №2 выдает доверенность физическому лицу на право управления автомобилем (не генеральную).

Кто из этих 3 лиц должен платить транспортный налог?

Нужна ли доверенность на распоряжение автомобилем, который одно юридическое лицо сдало в аренду другому юридическому лицу по договору аренды.

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Есть земельный участок с/х назначения. Из выписки из Государственного реестра собственниками долей является: часть долей в собственности 1 юридического лица, часть долей в собственности 2 других физических лиц, но также это же юридическое лицо является арендатором остальных долей в этом земельном участке. До переоформления было 207 собственников долей, из них 2 физических лица владели своими долями, остальные владельцы (физические лица) сдавали свои земельные доли в аренду тому же юридическому лицу. Со временем юридическое лицо выкупило эти доли у физических лиц. Теперь арендодатель и арендодатор совпадают.

В данной ситуации при выделении долей чему следует придерживаться: ГК РФ или Закону о с/х землях?

ООО, хотелось бы сдать автомобиль в аренду физ. лицу. У физ. лица ввтомобилем будет так же пользоваться брат и супруга, скажите пожалуйста, стоит ли в самом договоре аренды указывать супругу и брата или как это лучше оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста можно ли давать доверенность от юридического лица другому юридическому лицу, и должно ли 2 юридическое лицо подписывать эту доверенность. Спасибо.

У меня вопрос-автомобиль принадлежит юридическому лицу. Я автомобилем распоряжаюсь по договору аренды. Могу ли я пройти ГТО этого автомобиля на условиях физического лица, или ГТО должен проходить собственник ТС? Заранее благодарен.

Сколько дней можно ездить на грузовом новом автомобиле без постановки на учет со дня передачи его по акту. Автомобиль на юридическом лице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение