Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21831

20.03.2002, 10:50

На какую статью ТК РФ надо ссылаться в приказе об увольнении сотрудника по собственному желанию (ст.

77 п. 3 или ст. 80)? Благодарю за ответ.

Ответы юристов

21.03.2002, 00:01

Ст. 80 ТК РФ.

Вопрос № 12997675

11.08.2017, 07:00

Может ли пенсионер уволиться не отрабатывая 2 недели? На какую статью трудового кодекса надо ссылаться?

Может ли пенсионер уволиться не отрабатывая 2 недели? На какую статью трудового кодекса надо ссылаться?

Ответы юристов

11.08.2017, 07:01

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

11.08.2017, 07:02

Если вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию, тогда работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, который вы укажете в заявлении. Статья 80 трудового кодекса.

Вопрос № 12401655

10.04.2017, 14:06

Статью ТК РФ на которую я могу опираться при увольнении по собственному желанию, за 2 недели до окончания отпуска, без отработки.

Статью ТК РФ на которую я могу опираться при увольнении по собственному желанию, за 2 недели до окончания отпуска, без отработки.

Ответы юристов

10.04.2017, 14:09

Заявление на увольнение по собственному желанию работник должен направить работодателю за две недели (статья 80 ТК РФ). В этот срок входит и отпуск работника.

Удачи Вам и всех благ!

10.04.2017, 14:09

По соглашению сторон

Цитата:

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

10.04.2017, 14:09

Уважаемая Антонина

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Представление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью. При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Также следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, — их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы. Фактически трудовые отношения с работником прекращаются с момента начала отпуска. Именно поэтому в соответствии с частью 4 статьи 127 Кодекса работник, которому неиспользованный отпуск предоставлен с последующим увольнением по его собственной инициативе, не вправе отозвать свое заявление об увольнении после начала отпуска, пусть даже это только первый день отпуска.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.04.2017, 14:13

Антонина! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, работодатель имеет право имеет право уволить Вас раньше, но не обязан этого делать.

Цитата:
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 207928

04.01.2005, 18:35

Пожалуйста на какую статью ТК РФ следует ссылаться при переводе сотрудника с одной должности на другую?

Пожалуйста на какую статью ТК РФ следует ссылаться при переводе сотрудника с одной должности на другую?

Ответы юристов

05.01.2005, 11:37

А не надо ссылаться. Просто указывайте новую должность и приказ.

"Сведения о работе ТК N 0108763

+------+-----------------+----------------------------+-----------------+

| N | Дата |Сведения о приеме на работу,|Наименование, да-|

|записи+-----+-----+-----+переводе на другую постоянно-|та и номер доку-|

| |число|месяц|год |иную работу, квалификации,|мента, на основа-|

| | | | |увольнеНИИ (c указанием при-|НИИ которого вне-| |

| | | | |чин и ссылкой на статью,|сена запись |

| | | | |пункт закона) | |

+------+-----+-----+-----+----------------------------+-----------------+

| 1 | 2 | 3 | 4 |

+------+-----+-----+-----+----------------------------+-----------------+

| | | | |Закрытое акционерное общество-| |

| | | | |во "Кварц" | |

+------+-----+-----+-----+----------------------------+-----------------+

| | | | | ЗАО "Кварц" | |

+------+-----+-----+-----+----------------------------+-----------------+

| 1. | 12 | 08 | 1998|Принята в планово-экономии-|Приказ от 12.08.|

| | | | |чешский отдел экономиистом |1998 N 123 о/к |

+------+-----+-----+-----+----------------------------+-----------------+

| 2. | 06 | 12 | 2003|Переведена в бухгалтерию|Приказ от 06.12.|

| | | | |бухгалтером |2003 N 148 о/к |

+------+-----+-----+-----+----------------------------+-----------------+

И. Марина, автор и ведущий курса "Кадровое делопроизводство"

"Кадровое дело", N 6, июнь 2004 г".

Вопрос № 14005390

19.03.2018, 19:59

На какую статью ТК РФ ссылаться при увольнении по уходу за ребенком-инвалидом?

На какую статью ТК РФ ссылаться при увольнении по уходу за ребенком-инвалидом?

Ответы юристов

20.03.2018, 02:40

Ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации не содержат исчерпывающего перечня уважительных причин увольнения по собственному желанию.

В соответствии с п. 5.6 "Инструкции по заполнению трудовых книжек", утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, при расторжении договора (увольнении) по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.

Таким образом, основанием увольнения в любом случае будет п. 3 ст. 77 ТК РФ а вот формулировка увольнения может содержать сведения о причине.

Пунктом 1 Разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 июля 1980 г. N 5/12-21 "О порядке применения пункта 16 постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 13 декабря 1979 г. N 1117 "О дальнейшем укреплении трудовой дисциплины и сокращении текучести кадров в народном хозяйстве" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 июля 1980 г. N 198/12-21), предусмотрено, что уважительной причиной увольнения является необходимость ухода за больными членами семьи.

Учитывая изложенное, причиной увольнения следует указать необходимость ухода за больным членом семьи или ребенком инвалидом.

Вопрос № 17469552

10.06.2020, 20:55

На какую статью ГК РФ ссылаться в иске "о взыскании денежных средств по расписке" об уплате пени за просрочку указанную в расписке?

На какую статью ГК РФ ссылаться в иске "О взыскании денежных средств по расписке" при требовании уплатить пеню за просрочку, процент которой оговорен в расписке?

Ответы юристов

10.06.2020, 21:14

Артём вы можете руководствоваться параграфом 1 главы 42 ГК РФ.

Для правильной консультации нужно читать текст расписки, вы предоставили недостаточно информации.

Вопрос № 17470357

11.06.2020, 05:17

В расписке сказано, что в случае просрочки заемщик обязуется уплатить пеню в размере 1% за каждый день просрочки. Сумма займа - 200000 р.

Ответы юристов

11.06.2020, 05:23

Если вы не адвокат (юрист) , то не заморачивайтесь с указанием статей - это не обязательное условие составления иска-главное сформулируйте суть иска и приложите доказательства.

Вопрос № 4938938

23.09.2014, 11:56

Увольнение работника по собственному желанию статья в трудовом кодексе

Какая статья КЗоТ России в марте 2009 должна быть при увольнение работника по собственному желанию 23 марта 2009 года.

Ответы юристов

23.09.2014, 11:57

Статья 80 ТК РФ должна быть.

Вопрос № 7660227

11.08.2015, 12:03

На 13 авг. назначено заседание по 116 ст. Я заболела. На какие статьи УПК ссылаться в ходатайстве об отложении слушания дела?

На 13 авг. назначено заседание по 116 ст. Я заболела. На какие статьи УПК ссылаться в ходатайстве об отложении слушания дела?

Ответы юристов

11.08.2015, 12:05

Валерия, Статья 120. Заявление ходатайства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 120]

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских