Как лучше и выгоднее подать запрос для постройки магазина - как физическое лицо или как ООО?

• г. Мурманск

Здравствуйте) хочу построить магазин собираюсь подать документы в земельный комитет. Передо мной стоит вопрос как лучше и выгоднее, подать запрос как физ лицо или как ООО?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о выделении земельного участка, то как физлицо Вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью - участок на физлицо под магазин - не дадут.

Оформляйте на юрлицо, потом продавать будете, если что.