Возможность продажи оформленной квартиры в браке после смерти мужа - наследование, наличие родителей и сына.

• г. Гурьевск

Умер мой муж, есть квартира приобретённая в браке, но оформленная. На меня. Могу ли я продать ее до вступления в наследство, если у мужа остались родители, а у меня сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этой квартире, хоть и оформленной на вас, сейчас - только половина ваша! Вторая половина является наследственным имуществом вашего мужа и будет разделена между его наследниками первой очереди. А, их - несколько, суд по всему, не только вы. Его родители, вы, и сын (если он общий) - уже 4 человека.

Поэтому, нельзя пока продавать.