На какую статью ТК РФ надо ссылаться в приказе об увольнении сотрудника по собственному желанию (ст.

77 п. 3 или ст. 80)? Благодарю за ответ!

вопрос №21832
прочитан 17 раз

Уважаемая Наталья, это будет ст.80 ТК- расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не права, если заявление было оформлено до ухода в отпуск и не приглашен другой


юрист Гергель Дмитрий Иванович:

Лучший вариант, под сокращение штатов с выходным пособием.


юрист Хожаев Сергей Анатольевич:

пункт 3 часть первая статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации. С уважением


юрист Шарыгин Сергей Иванович:

После ухода в отпуск Вам необходимо обратится с заявлением об увольнении, определив днем увольнения последний день отпуска. Заявление подается не менее чем за две недели до дня увольнения.


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69 была утвержде­на Инструкция по заполнению трудовых книжек, в п. 5.2 которой дан при­мер заполнения трудовой книжки при увольнении работника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X