Как защитить собственность при невозможности выплаты кредита на бизнес

• г. Нижний Тагил

Я взяла кредит на бизнес в размере 300000 руб. Мой бизнес прогорел, залога я не оставляла. Исправно платила кредит первые 5 мес, теперь денег нет. Пытаюсь устроится на работу, но пока не получается, живу в квартире которая принадлежит мне и маме 50 / 50 прописана здесь же, общая площадь 52 кв.м. все имущество мамино, меня вызывают на суд, с иском о взыскании всей суммы долга, но таких денег у меня естественно нет. Подскажите пожалуйста, что делать, могут ли у меня забрать квартиру и мамино имущество, с какими документами нужно ехать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, долг по кредиту с Вас взыщут по решению суда. Вы можете попробовать в суде заключить соглашение с банком о реструктуризации долга, если конечно на это банк пойдет. Многие банки сейчас реструктуризируют долги. Это выход из Вашего положения.

Что же касается квартиры, то из квартиры Вас не выселят и за долги её не отберут, если данная квартира является единственным Вашим жильем, а Вот ваше имущество описать и забрать могут.

с уважением,

Носкова Л.Н.