Если муж - заемщик, жена - поручитель. Муж умер, жена должна возмещать потребительский кредит в полном объеме? Муж не застрахован.

• г. Асбест

Ответы на вопрос (1):

Если поручалась за мужа, тогда конечно по закону обязана платить.

Единственная возможность оттянуть оплату кредита – это судебный иск. В нем поручитель может довести, что не способен выплачивать кредит, тогда суд сам определит возможность отсрочки или суммы ежемесячного погашения долга.