Как обжаловать пункт о внесении изменений в договоре с компанией Форекс Клуб?
50₽ VIP

• г. Бендеры

Заключил договор публичной оферты с компанией Форекс Клуб.

Ознакомился с договором. Обнаружил пункт 10.1:

Внесение изменений и дополнений в настоящий регламент, а так же в условия торговли, тарифы на услуги по ведению торговых счетов производится компанией в одностороннем порядке.

Так как этот пункт лишает меня всех юридических гарантий со стороны компании Форекс Клуб я хотел бы обжаловать этот пункт, ведь он делает весь договор бессмысленным для меня. Компания уже нарушила 3 пункта данного договора. Скажите, что я могу предпринять? Все остальное меня утраивает, и я хотел бы продолжить работать с кампанией, но получить при этом юридические гарантии.

P.S. я гражданин Российской Федерации.

Спасибо. С уважением Иван.

Ответы на вопрос (2):

вы имете право не подписывать договор, если вы не достигнете соглашения по спорным пунктам. Другого не дано - договаривайтесь.

Валерий Николаевич. Спасибо за ответ!

Уважаемый Иван.

При заключении договора с условиями регламентированными п. 10.1, Вы действительно не получите никаких гарантий, т.к. в силу правовой природы публичной оферты (ст. 454 ГК ПМР), существенные условия договора определяет воля лица, делающего предложение. при этом, акцепт должен быть полным и безоговорочным (ст. 455 ГК ПМР).

Компания, о которой Вы пишите, работает имено на таких условиях, и это её право. Поверьте в штате компании сидят очень неплохие юристы, и если Вы окажатесь успешным, последует немедленная реакция по действиям в одностороннем порядке.

Необходимо знать и следующее, в силу непризнанности ПМР, оешения судов ПМР на территории РФ исполняться не будут.

Спасибо за ответ!