Возможные изменения оплаты труда в соответствии со статьями 73 и 254 Трудового кодекса - сохранение среднего заработка для беременных женщин и женщин с ребенком до 3-х лет

• г. Москва

Прокоментируйте пожалйста ст.73 ТК в сочетании со ст 254 ТК. Как можно изменить оплату труда (условия) согласно 73 статье ТК и сохранять при этом средний заработок беременной женщине (или женщине с ребенком до 3-х лет) этот средний заработок из чего считается до беременности или как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Вы вполне правы исчисляя средний заработок беременной женщины подлежащей переводу на более легкую работы исходя из ее предшествующего зарабтка (до беременности)