Уведомлений от приставов не было, как можно разморозить этот счет и сколько пристава имеют право снять с зарплатного счета?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (1):

по закону - нет, но так как приставы часто не дружат с головой и не отличают зарплатный счет от обычного, то они арестовывают все. Тут обычно пишется заявление в службу суд.приставов и заодно в суд, а потом все идет по закону.