Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21838

20.03.2002, 13:48

Порядок предоставления и оплаты очередного отпуска.

Ответы юристов

20.03.2002, 17:10

На основании статьи 115 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и который не может быть менее трех календарных дней. В случае, когда такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Вопрос № 16984129

21.02.2020, 13:33

Порядок оплаты двух ОБЛ. за троих детей при болезни.

За период с 30.01.2020 по 17.02.2020 год друг за другом одновременно заболевают трое детей. 30 января открывают ОБЛ на среднего ребенка, 04 февраля заболевает младший ребенок и его вносят в первый ОБЛ. 06 февраля заболевает старший ребенок и на него открывают второй ОБЛ. Больничные листы закрывают 17.02.2020. Дети в возрасте до 7-ми лет. ОБЛ выдаются на мать, Индивидуального предпринимателя, которая добровольна зарегистрирована в ФСС РФ и платит годовой взнос из МРОТ. ФСС РФ отказывает в оплате второго ОБЛ, ссылаясь на пересечение периодов болезни и неправомерности выдачи мне второго ОБЛ.

Ответы юристов

21.02.2020, 13:39

Отказ ФНС в выплате по больничному листу, в прокуратуру имеете право обжаловать официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75181/

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы. В ФСС проведут проверку.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

21.02.2020, 13:48

Отказ не правомерен, незаконный. Вы вправе обратиться в Минздрав и прокуратуру с заявлением о проведении проверки в соответствии с Законом о прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195.

21.02.2020, 13:49

Валерий Дмитриевич

Письменный отказ в оплате по листку нетрудоспособности обжалуйте в суд по ст.218 КАСС

Порядок открытия и закрытия листка нетрудоспособности действительно был нарушен, но вашей вины в этом нет, поэтому вопрос разрешит только суд

Проверка соблюдения установленного порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Порядок выдачи листков нетрудоспособности

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187698/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz6EaI2sZTa

21.02.2020, 13:54

В данном случае надо обжаловать отказ в вышестоящий орган по подчиненности и суд. ст.218,219 КАСС РФ.

Также можно написать жалобу в прокуратуру.

Ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1

Пусть проверят.

Дело в том, что нарушен порядок открытия и закрытия листка нетрудоспособности. И В этом нет совершенно Вашей вины.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Удачи!

Вопрос № 11816255

03.12.2016, 21:34

Порядок оплаты труда муниципальных служащих.

Работала муниципальным служащим пять лет по срочному трудовому договору. Порядок оплаты труда в отношении моей должности предусматривал "вилку оклада" 11000-13455 рублей. Работодатель при заключении трудового договора назначил мне максимальный оклад 13455 рублей. Мои трудовые обязанности прописаны в положении. 25 ноября представительный орган вносит поправку в порядок оплаты труда муниципальных служащих, где уходят от "вилки" к твёрдым окладам. В отношении моей должности устанавливают оклад 12107 руб. Данный нормативный документ вступает в силу через 10 дней после опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 25.11.2016 г. Мой срочный трудовой договор расторгнут 25 ноября, в связи с окончанием срока. В этот же день после проведения конкурса снова заключается со мной срочный трудовой договор на пять лет. Работодатель назначает мне оклад 12107 руб. Правомерны ли действия работодателя. Обоснованно ли снимет оклад. Должность тоже. Трудовые обязанности не изменились. Нормативный документ (порядок оплаты труда муниципальных служащих) уменьшающий мой оклад ещё не вступил в силу.

Ответы юристов

03.12.2016, 21:37

Мой срочный трудовой договор расторгнут 25 ноября, в связи с окончанием срока.

---Здравствуйте, да всё законно, у вас совершенно другой договор не нравятся условия имеете право отказаться. Удачи Вам и всего хорошего.

03.12.2016, 21:46

1.Здесь надо исходить из того, что у вас прекратились прежние трудовые отношения, когда вам был установлен оклад 13455 рублей.

2 Из этого следует что работодатель при заключении нового срочного трудового договора не обязан сохранить вам прежний оклад (если сможете то аргументируйте обратное).

3.Даже если нормативный акт об изменении оплаты труда еще не вступил в силу то установленный вам оклад 12107 руб находится в рамках вилки 11000-13455 рублей.

И в чем вы видите нарушение со стороны работодателя.

Вопрос № 1734585

24.05.2012, 17:37

Порядок оплаты отпускных.

Каков порядок исчисления среднего заработка для оплаты отпускных и командировочных?

В нашей организации отпускные за месяц гораздо меньше, чем командировочные (оплата по среднему заработку) за тот же период.

Все ли начисленные суммы входят в расчет среднего заработка?

У нас, например, единовременные премии не входят в расчет среднего заработка, как и некоторые другие начисления: вознаграждение за оказание платных услуг и другие несистематические выплаты.

Насколько мне известно, в расчет среднего заработка включаются все начисленные суммы.

Имеет ли право работодатель произвольно определять порядок расчета среднего заработка, введя какие-либо положения об оплате труда в коллективный договор?

Ответы юристов

24.05.2012, 17:43

Статьей 139 Трудового кодекса РФ установлен порядок исчисления средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Удачи Вам.

24.05.2012, 17:52

Игорь, для расчета среднего заработка учитываются только премии, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СИСТЕМОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА. Выплата той или иной премии, входящей в систему оплату труда (напр., Положением о премировании за каждый месяц за показатели и т.д.), является обязательной для работодателя и не стоит в зависимости от каких-либо факторов (например, недостатка денежных средств на балансе организации). А вот, например, премия к Новому году, дню рождения или Дню взятия Бастилии, не предусмотренные внутренними актами, может зависеть от воли работодателя, наличия денег, и она в заработок для подсчета средней з.п. не включается.

В Вашем случае необходимо обращаться к Положению о премировании Вашего предприятия.

Успехов.

Вопрос № 13622072

16.12.2017, 18:39

Порядок оплаты кредитного долга по акции амнистии в банке МТС.

Порядок оплаты кредитного долга по акции амнистии в банке МТС.

Ответы юристов

16.12.2017, 18:40

К сожалению мы не знакомы с акциями банка МТС, поэтому ничего конкретного комментировать не можем, насколько всё законно, нужно видеть условия этой акции

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2017, 18:43

Порядок оплаты по кредитному долгу необходимо уточнять в самом банке либо условия оплаты в читать кредитном договоре, заключенным с этим банком.

16.12.2017, 18:45

Только по доп. соглашению с кредитором. Остальное все обман. Никто просто так долг не простит. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 18:51

Для этого вам нужно обратиться непосредственно в банк и все уточнить. На законодательном уровне это не прописано. Всего доброго.

16.12.2017, 18:57

В данном случае только по дополнительному соглашению с кредитором. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:06

Никакой "амнистии" в банке не бывает. Если Вы хотите избежать выплат по кредитному договору, то тут долго и упорно надо работать. Будут вопросы - пишите на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 15447037

14.03.2019, 12:31

Порядок оплаты стоимости проезда (Крайний Север)

Правомерна ли интерпретация ТК РФ или добавления в локальных документах: приказах, распоряжениях и ТД. Например в приказе звучит "...«Порядок оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам Общества, работающим и проживающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям, и членам их семей»" Можно ли в данном случае добавлять слово "проживающие"? Я так понимаю ТК РФ предусматривает в ст. 313 дополнительные гарантии. А в данном случае некоторых лиц проживающих не в районах Крайнего Севера, но работающих вахтовым методом в этих районах ограничили приказом? Правомерно ли это?

Ответы юристов

14.03.2019, 12:33

Неправомерно. Собственная интерпретация статьи 313 Трудового кодекса РФ работодателем не допускается. Работодатель может лишь сослаться на эту статью, предоставляя гарантии, но вольно трактовать или ограничивать права работников на этом основании не может. В противном случае работники могут подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а также понудить работодателя исполнить требования закона в судебном порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ. Также они не лишены права решить спор через комиссию по разрешению трудовых споров в организации.

14.03.2019, 12:35

Неправильное толкование статьи 313 ТК РФ не допускается. В любом случае при нарушении трудовых прав имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию.

Статья 313. Гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.

14.03.2019, 12:35

Это незаконно. Неверно толковать закон нельзя, локальные акты (ст.8 ТК РФ) не должны противоречить федеральному закону. . Работник может пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Также есть право обратиться в суд, ст.392 ТК РФ.

Так как нарушаются права работников. Ст 313 ТК РФ предоставляет дополнительные гарантии. В законе не указано, что надо обязательно проживать в районах Крайнего Севера. Вы все верно понимаете.

ТК РФ Статья 313. Гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.

14.03.2019, 12:40

Вообще то локальные нормативные акты ст 8 ТК РФ не должны противоречить нормам Трудового кодекса РФ

В статье 8 ТК РФ сказано: Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения. Добавление в слова "проживающие" ухудшает положение работников и противоречит ст 313 ТК РФ,поэтому в данном случае нужно руководствоваться ст 313 ТК РФ А по поводу такого приказа следует обратиться в прокуратуру что бы прокуратура принесла протест на отмену этого приказа.

14.03.2019, 12:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да правомерно, именно такие важные дополнения работодатель и имеет право самостоятельно вносить в локальные НПА. Если вы не проживаете в КС, что вам должны компенсировать? См. ОБЗОР ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ (УТВ. ПРЕЗИДИУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ 26 ФЕВРАЛЯ 2014 Г.)

Расходы на проезд и провоз багажа к месту отпуска и обратно компенсируются работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска. Размер компенсации должен гарантировать сотруднику возможность выехать за пределы указанных районов и местностей для отдыха и оздоровления.

А Вы в этих районах и не проживаете!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

14.03.2019, 12:49

противоречие локальных правовых актов нормам федерального законодательства не допускается ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Цитата:
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.
Это неправомерно и такие нормы локальных актов не должны приниматься в расчет.

14.03.2019, 12:59

Такое ограничение по ст.313 ТК РФ не основано на законе

О гарантиях и компенсациях работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, см. коммент. К ст. 302 ТК.

1. Изменение в ч. 1 и второе изменение в ч. 8 устранили противоречие со ст. 297 ТК и ст. 52 ГК, где говорится о месте нахождения юридического лица, а не о месте его расположения.

Цитата:
С учетом того что вахтовые поселки в соответствии с ч. 3 ст. 297 ТК располагаются на объектах (местах) производства работ или в непосредственной близости от них, надбавка за работу вахтовым методом выплачивается и за периоды пребывания в этих поселках.

Фактическое время в пути определяется по общим правилам, установленным для служебных командировок (см. ст. 168 ТК) и заключающимся, в частности, в том, что за календарный день такого времени должен считаться день прибытия или убытия, даже если на него пришлась лишь одна или несколько минут.

Вопрос № 1072748

23.07.2010, 16:13

Порядок оплаты купленной квартиры умершим в период оформления наследства до вступления.

Порядок оплаты купленной квартиры умершим в период оформления наследства до вступления наследников в наследство если до этого их доля собственности отсутствовала? На просьбу отключить отопление ответ один не позволяют ту.ст.ЖК рф 153 утверждает-обязанность платить наступает с момента приобретения права собственности. Коммунальщики игнорируют эту ст. и требуют оплату по полной программе.

Ответы юристов

23.07.2010, 17:08

Геннадий Александрович!

Согласно требования пункта 5 части второй статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

В соответствии с требованием статьи 131 Гражданского кодекса Российской федерации, право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права.

На основании требования статьи 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - ггосударственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ггосударственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Ггосударственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной настоящим Федеральным законом системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - Единый государственный реестр прав).

Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.

Только с момента внесения записи о праве в Единый государственный реестр прав наследник вступает в права собственности на жилое помещение, с этой даты и возникает у него обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Надеюсь, что полученный ответ устроит.

Всего доброго Вам и до свидания.

23.07.2010, 21:29

Не могу согласиться с предыдущим ответом.

Посмотрите ч.4 ст 1152 ГК РФ.Наследство считается ПРИНАДЛЕЖАЩИМ наследнику с момента его открытия, независимо от даты государственной регистрации права. Закон четко и неоднозначно говорит об этом. Поэтому все платежи за квартиру наследник платить ОБЯЗАН со дня смерти наследодателя.

Коммунальщики правы.

ЖК РФ на ваши правоотношения не распространяется. Он " их другой оперы"

25.07.2010, 11:07

Ваше мнение о том. что нормы ГК РФ противоречат Закону о защите прав потребителей, поскольку вы не должны оплачивать услуги, которые не потребляете, не верно.

Для нормального содержания жилого помещения нельзя отключить отопление в отдельно взятой квартире. Электричеством вы не пользуетесь. Поэтому и платить не будете. Расходы на содержание общего имущества дома, включая его уборку и т.п. вы также платить обязаны. Даже если и не пользуетесь. Так что вы не правы.

Вопрос № 630899

05.09.2008, 18:54

Порядок оплаты штрафов гибдд

Порядок и способ оплаты штрафов ГИБДД.

20 июля 2008 выписан штраф на 300 руб. Прошло почти 2 месяца. Появилась необходимость оплаты штрафа (выезд за границу). Нужно ли дожидаться вызова к судебному приставу? Или достаточно оплатить штраф в отделении сбербанка? Нужно ли будет после оплаты штрафы ехать в ГАИ для подтверждения оплаты? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы юристов

05.09.2008, 21:11

Сами сходите к приставу в часы приема. Возьмите справку об отсутствии задолженностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских