Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21839

20.03.2002, 14:34

Работник принят на время декретного отпуска постоянного работника,

через полгода освободилась постоянная ставка по той же должности, куда работника и перевели. Надо ли делать запись в трудовую книжку об этом переводе? Спасибо.

Ответы юристов

24.03.2002, 12:42

Запись в трудовой книжке и приказ по кадрам обязательны, поскольку изменяются существенные условия трудового договора% работник из категории временных переводиться в разряд к\постоянных.

Вопрос № 1696044

30.04.2012, 21:20

Еслит человека приняли на время декретного отпуска основного работника, а потом в отделе появляется вакансия.

Меня приняли в отдел по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но потом другая сотрудница уволилась. Должны ли меня перевести на постоянное место работы (бессрочный трудовой договор) на вакантную должность или могут меня так и оставить на этом месте, а новую сотрудницу принять на вакантную должность по бессрочному трудовому договору?

Ответы юристов

01.05.2012, 09:10

Ирина, с Вами работодатель заключил срочный трудовой договор на период отсутствия временно основного работника. То что у работодателя освободилась вакантная должность, это не означает, что он обязан Вас перевести на эту должность.

Хотя при желании работодатель вправе это Вам предложить.

Ирина, так обратитесь к своему шефу и попросите перевести Вас на эту должность, а заодно и трудовой договор изменить на неопределенный срок согласно статьи 72 Трудового кодекса. Это возможно при взаимном согласии сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских