Как правильно расположить постройки и разместить растения на своем участке - разъяснение на основе законодательства.

• г. Краснодар

У меня свой дом, я хочу построить времянку и реконструировать (расширить) дом, а так же построить курятник. На каком расстоянии от межи соседа я имею право на эти постройки? На каком расстоянии от межи я имею право сажать деревья, кусты? Я смотрела снип, читала, но так ничего не поняла! То говорят, что 3 метра, то говорят не менее 1 метра... Объясните, пожалуйста доступным языком.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от межи до постройки 3 метра,