Хочу оформить в собственность долю земельного участка под домом (Дом достался по наследству 1998 г.).

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить в собственность долю земельного участка под домом (Дом достался по наследству 1998 г.). Участок находится на землях ЛПХ. но местная администрация отказала в выдаче выписки из похозяйственной книге, т.к. администрация своим постановлением изменила разрешенное использование - теперь ИЖС. Заставляют выкупать. Наши действия?

4005 Мне пришло уведомление о приостановлении государственной регистрации права на земельный участок по следующей причине: в выписке отсутствует кадастровый номер земельного участка. Администрация района ссылается на отсутствие записи в похозяйственной книге так как она была составлена в 1991-1995 годах. Кадастровый план земельного участка был предоставлен мною в администрацию района и в федеральную регистрационную службу.

Вопрос: Кто должен внести кадастровый номер в выписку из похозяйственной книги?

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

У Меня в росреестре участок зарегистрирован сразу как лпх и ижс. Сельсовет выдал выписку из похозяйственной книги. Подала заявление на оформление участка в собственность. Мне отказали. Т. К. Вид использования не соответствует. Что мне делать?

Моя семья пытается оформить право собственности на старый дом и земельный участок под ним.

При жизни мои родители не смогли оформить право собственности (отец умер в 2004 году).

Я и мои родители были записаны в похозяйственной книге (в 1949 году).

Есть номер этой похозяйственной книги.

Нам необходимо получить выписку из этой похозяйственной книге по новой форме

(ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 29 августа 2006 г. N 146

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК)

В данной новой выписке существуют некоторые важные строки:

1) принадлежит на праве (вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок)

2) назначение земельного участка (указывается категория земель - земли поселений (для приусадебного участка) или земли сельскохозяйственного назначения (для полевого участка)) Вопросы:

1) данная новая форма выписки может быть применена к нашей старой похозяйственной книге от 1949 года или только для похозяйственных книг после 1990 года?

2) какие данные должны быть указаны принадлежит на праве собственности и назначение земельного участка?

3) может ли данная выписка быть приравнена к правоустанавливающему документу?

Если да, то какие данные в ней должны быть обязательно написаны?

Что мне делать. У меня есть земельный участок, который я хочу оформить в собственность. Поставила данный земельный участок на кадастровый учёт. Дом, расположенный на нем находится в моей собственности. Наша администрация отказывает мне в приватизации, так как этот участок является спорным. Раньше в доме, на котором расположен участок проживала моя бабушка, но она умерла в 2002 г. У её сына оказалось свидетельство о собственности на землю 1993 г., выданное моей бабушке и он через суд пытается по нему вступить в наследство. Данное свидетельство не зарегестрированно в администрации, которая его выдавала. Есть постановление, что земельные участки выдавались согласно похозяйственной книге, но в похозяйственной книге нет записи о наличии земельного участка. В суде он предъявляет кадастровый паспорт с другим номером.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Земельный участок под жилым домом на две квартиры, входы разные земли используемой совместно нет, дворы огорожены забором, фактически общая - стена дома. Ранее земля принадлежала Министерству обороны. Квартиры приватизированы. По выписке из юстиции сейчас у земли собственника нет. Местная администрация провела кадастровый учет земли, установила разрешенное использование-для эксплуатации многоквартирного жилого дома. На все наши обращения с соседями об оформлении земельного участка отвечает, что участок у нас в общей долевой собственности, но никаких бумаг у нас на землю нет, используемые участки у нас с соседями разные, а земельный налог исчисляется по доле в собственности в доме. Как разделить участок на два участка и оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельская администрация отказала в выдаче выписки из похозяйственной книги на земельный участок, ссылаясь на отсутствие соответствующей записи в похозяйственной книге, насколько это правомерно? И какими законами это регулируется?

Под домом 12 соток оформил нормально. А участок 30 для лпх рядом по кадастровой карте попадает на участки ижс, которые втихаря нарезала наша местная администрация и продает на аукционах. Там чистое поле, своей частью я пользуюсь больше 17 лет. Получил выписку из похозяйственной книги в 2009 году. Зарегистрировал в реестре и получил свидетельство. Теперь у меня есть свидетельство на 30 соток лпх, кадастровый паспорт, а самой земли нет. Администрация сказала, чтобы я отказался от свидетельства и сдал его обратно. Геодезисты не хотят межевать, потому что наложение. Мои 30 соток занимают их 4 участка под ижс. как мне действовать, чтобы узаконить свои права.

Администрация предоставила в собственность бесплатно земельный участок (собственно именно бесплатно явилось причиной принятия нами этого земельного участка) . Категория - земли сельхозназначения. Разрешенное использование - для размещения лесополосы. Земля нам нужна была для разведения сельхозпроизводства. Администрация обещала, что без проблем поменяют разрешенное использование, однако рег. палата отказала ссылаясь на то, что в силу ст.13 краевого закона в случае бесплатного предоставления муниципальным органом земельного участка изменять разрешенное использование такого земельного участка нельзя. Подскажите пожалуйста, мы просто оказались в безвыходной ситуации, можем ли мы его сейчас продать, а новый собственник изменить разрешенное использование (вроде как ему же не бесплатно он достался...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение