Возможно ли отменить постановление о закреплении права проживания в детском доме из-за нарушения учетной нормы в Волгограде?

• г. Волгоград

Такая ситуация. Мне на данный момент 20 лет. У меня есть 2 брата! В 2001 году родителей лишили род. прав. Все мы трое, постановлением администрации были направлены в детский дом в 2001 году. Тем же постановление за нами было закреплено право проживания, в многоквартирном доме барачного типа, с площадью 44,9 кв м. по мимо нас троих там были зарегистрированы еще наша мать (уже лишенная род прав) и брат матери (наш дядя). В 2005 году мать умерла. На данный момент могу ли я отменить постановление, через соответствующие инстанции, в силу того что вселение на момент закрепления права проживания было не возможным, в связи с тем, что учетная норма в Волгограде составляет 11 кв м. до 2005 года там было зарегистрировано 5 чел. с площадью 44,9 кв. м...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в настоящее время на всех проживающих у вас 11 кв.м. и более, то отмена этого постановления ничего вам не даст. Кроме того будут проблемы с восстановлением срока исковой давности.