Мой муж осужден по статьям 30 ч 3 и статья 105 часть 1 на 6 лет можно ли рассчитывать на Удо.

• г. Челябинск

Мой муж осужден по статьям 30 ч 3 и статья 105 часть 1 на 6 лет можно ли расщитывать на удо.

Ответы на вопрос (2):

Алла! Отбудет не менее двух третей срока наказания - и можно обращаться. А реальные шансы зависят от многих факторов, в основном от поведения при отбывании наказания (благодарности, взыскания, работа и пр.)

Алла, нужно помнить, что срок наступления УДО зависит от срока назначенного по приговору суда и вида преступления- тяжкое особо тяжкое средней тяжести, если средней- до 10 лет- то по отбытии половины срока назначенного судом наказания может быть УДО, если тяжкое -более 10 лет- то по отбытии двух третей срока назначенного судом, если небольшой или средней тяжести- до 5 лет- то по отбытии одной трети назначенного судом наказания может быть УДО.Кроме того важна позиция руководства колонии, позиция прокурора по надзору за ИТУ и суда, который будет рассматривать заявление об УДО.