За сколько дней должен предупредить сотрудник работодателя об увольнении по собственному желанию

• г. Москва

За сколько дней должен предупредить сотрудник работодателя об увольнении по собственному желанию, если сотрудник находится на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Ст 71.Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.