Инвалиду 3-й группы, осужденному по статье 158 часть 3, есть ли шанс на амнистию или помилование?

• г. Волхов

Уже два месяца мой муж находится в колонии, статья 158 часть 3 срок 2 года 2 месяца. Инвалид 3 группы есть ли у него шанс на амнистию или помилование?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вашего мужа есть шанс на условно-досрочное освобождение (ст. 79 УК РФ), но для этого ему надо отбыть не менее половины назначенного срока наказания за данное деяние.