Наследство брата - переход долга по алиментам на родителей в случае открытия исполнительного производства

• г. Волхов

У моего брата был ребенок (отношения не поддерживали). Брат умер, квариру в наследство приняли родители. Исполнительный лист по алиментам завели за 10 лет до смерти брата. А исполнительное производство завели в период между открытием наследства родителями и вступлением ими в наследство. Перешел ли долг по алиментам по наследству родителям вступившим в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается со смертью лица, обязанного уплачивать алименты исходя из ст.120 СК РФ.