Могу ли я.претендовать на квартиру отца, если после его смерти его жена вступила в наследство и приватизировала квартиру на себя.

• г. Алчевск
Ответы на вопрос (2):

Недостаточно фактов для ответа. Почему вы не вступали в наследство? Кроме этого, неприватизированная квартира в наследственную массу не входит.

Скорее всего, Вы не точно изложили суть дела. Вдова Вашего отца осталась проживать в их квартире, которая не была приватизирована. Поэтому, как справедливо указала моя коллега, она не могла её наследовать. А стала она собственницей квартиры, приватизировав её после смерти Вашего отца. Вы можете претендовать на часть квартиры только в случае, если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире.