Могу ли я.претендовать на квартиру отца, если после его смерти его жена вступила в наследство и приватизировала квартиру на себя.

• г. Алчевск
Ответы на вопрос (2):

Недостаточно фактов для ответа. Почему вы не вступали в наследство? Кроме этого, неприватизированная квартира в наследственную массу не входит.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Вы не точно изложили суть дела. Вдова Вашего отца осталась проживать в их квартире, которая не была приватизирована. Поэтому, как справедливо указала моя коллега, она не могла её наследовать. А стала она собственницей квартиры, приватизировав её после смерти Вашего отца. Вы можете претендовать на часть квартиры только в случае, если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Здравствуйте! После смерти отца его квартиру приватизировала его новая жена, Теперь она то же умерла, Могу ли я претендовать на долю наследства по этой квартире?

Сын служит в фсо по контракту, ст.сержант. Для получения семейного общежития на территории закрытой части требуют постоянную регистрацию. Могу ли я оформить постоянную прописку его жене. Квартира приватизирована на пятерых. Моя жена в наследство после смерти её отца не вступила. Может ли жена сына претендовать на жилье.

Сын после смерти отца отказался от наследства и написал отказ у нотариуса. В наследство вступила жена. Может ли сын после претендовать на наследство, даже если написал отказ?

Квартира приватизирована на 5 человек. Доля отца-1/5 квартиры. В наследство долей отца после его смерти в 2003 г никто не вступил. Наследники-жена, две дочери, сын.Какие доли наследства имеют каждые из них? Как сейчас вступить в наследство? Можно ли отказать детям в доле наследства, если они не проживали совместно с отцом в данной квартире?

Могу ли я претендовать на долю в наследстве после смерти отца, если мачеха вступила в наследство. После смерти прошло уже почти 2 года.

Может ли жена (официальная) отца притендовать на квартиру, после его смерти, если квартира досталась отцу в наследство от его умершей матери. Квартира досталась отцу до их регистрации брака. Его жена прописана в этой квартире. А я являюсь единственным сыном. И вообще что нужно сделать чтоб мне вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

После смерти отца, квартира приватизирована на 5 (отец, мать сын, сын, дочь) (Один сын погиб) мама вступила в наследство узнав, что жена погибшего сына уже вступила в наследство. 1.Скажите как разделится квартира?

2. И как она разделится, если жена погибшего сына вместо себя включит 2 детей?

После смерти отца в наследство вступила моя мать, отказ от наследства я не писала, в наследство я не вступала, по завещанию матери наследником, становится мой брат, могу ли я как то претендовать на наследство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение