Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21847

20.03.2002, 19:05

Вынужден подать заявление с формулировкой "Прошу освободить от занимаемой должности" (Имелась

договорённость о предоставлении другой работы) В приказе звучит:" Освободить от занимаемой должности. Основание - личное заявление." То есть другое место работы не предоставлено. Посоветуйте что делать в такой ситуации? Спасибо. Владимир.

Ответы юристов

20.03.2002, 19:18

что Вы имеете ввиду? Опишите поподробнее ситуацию.

Вопрос № 10897678

27.06.2016, 14:51

Заявление о месте работы должника

В заявление о выдаче судебного приказа нужно указать место работы должника, а если нам неизвестно что указать?

Ответы юристов

27.06.2016, 14:53

Тогда не пишите, необязательно.

27.06.2016, 14:53

нет, это не обязательно.

Вопрос № 2322741

26.03.2013, 13:57

Заявление о месте работы должника

Могу ли я не указывать место работы должника в заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка если точно не знаю где и кем работает ответчик и обязательно ли прилагать справку с места работы ответчика (о зарплате и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц).

Ответы юристов

30.03.2013, 11:52

Да, можете. Только в заявлении укажите, что не знаете его место работы, в связи с чем не можете представить справку.

Вопрос № 8814499

23.11.2015, 10:37

Заявление о месте работы должника

Можно ли взять справки о доходах по моему личному заявлению с места работы должника по алиментным обязательствам на ребенка, если нет исполнительного листа. Если да, то по каким основаниям?

Ответы юристов

23.11.2015, 10:38

Нет. Вам их не предоставят.

Вопрос № 1936823

30.09.2012, 11:22

Ребенку 2 месяца. Не поздно ли написать заявление по месту работы о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ребенку 2 месяца. Не поздно ли написать заявление по месту работы о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы юристов

30.09.2012, 11:23

Уже ответил.

Не позднее шести месяцев со дня возникновения права.

Вопрос № 12561011

21.05.2017, 15:58

Заявление о назначении пособия с места работы

Ратова обратилась по месту работы с заявлением о назначении ежемесячного пособия на детей в связи с доходом семьи ниже прожиточного уровня: сын в возрасте 16 лет, работает в свободное от учебы время; дочь 17 лет (инвалид с детства) учащаяся общеобразовательной школы.

1.Имеет ли Ратова право на пособие и в какой орган она должна обратиться за ним?

Ответы юристов

21.05.2017, 16:03

День добрый, студентам решаем задачи только платно, обращайтесь к любому юристу или адвокату, если хотите стать хорошим юристом изучите сами законы и решайте.

Вопрос № 11689967

14.11.2016, 13:52

Могу ли я на основном месте работы написать заявление о работе менее одной ставки. Например до 0,25 ставки. Проработав уже 11 лет.

Могу ли я на основном месте работы написать заявление о работе менее одной ставки. Например до 0,25 ставки. Проработав уже 11 лет.

Ответы юристов

14.11.2016, 13:53

Цитата:
Могу ли я на основном месте работы написать заявление о работе менее одной ставки.

написать то можете. Но работодатель не обязан соглашаться (ст. 72 ТК РФ)

14.11.2016, 13:56

Да, можете написать такое заявление, при этом переход на 0,25 ставки возможен при наличии согласия как работника, так и работодателя.

Вопрос № 5882321

20.01.2015, 19:04

Что делать, если на предыдущем месте работы отказываются зарегистрировать или подписать заявление о выдаче справки о доходах.

Что делать, если на предыдущем месте работы отказываются зарегистрировать или подписать заявление о выдаче справки о доходах.

Ответы юристов

20.01.2015, 19:12

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд. Инспекцию.

20.01.2015, 19:16

Обращайтесь с жалобой в ГИТ, прокуратура всё равно Ваше обращение в ГИТ переадресует (лишняя трата времени)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских