Как отказ дочери от наследства может влиять на раздел имущества при суде после смерти мужа

• г. Тула

После смерти моего мужа осталось три наследника: я, его мама и дочь от первого брака. При оформлении бумаг у нотариуса дочь отказалась от наследства в пользу бабушки. Документы оформили. Но теперь его мама хочет подать в суд на раздел моего имущества, нажитого в совместном браке с мужем. Будет ли влиять отказ дочери у нотариуса на решение суда и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка в суде выделит супружескую долю в вашем имуществе и эта доля будет разделена в качестве наследства, по числу наследников, с учетом отказа дочери умершего