Какие документы нужны для оформления страхового возмещения по потребительскому кредиту для инвалида, находящегося за рубежом?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник брал потребительский кредит. Он попал в несчастный случай. Стал инвалидом (сломан позвоночник). Данное время лечится в больнице. Привести его не как не получается. Он говорит что застрахован. Находится он за рубежом. Какие документы нужны привести страховщиком?

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, необходимых для предоставления страховщику, прописан в правилах страхования, на условиях которых был застрахован Ваш родственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смотрите договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Застраховал потребительскии кредит, через два года стал инвалидом 2 ои группы (несчастныи случаи на производстве). договор страхования потерял, как быть в моем случае, что можно сделать.

Что делать если взяли кредит потребительский в сбербанк без страховке и случился несчастный случай заемщик не может оплачивать кредит стал парализован. Какие документы нужно предоставить для того чтобы банк из-за нетрудоспасобности заемщика сам погасил его (банк).

У меня такой вопрос мой пепа купил машину в кредит, кредит застрахован от несчастных случаев, у него на ноге образовалась гангрена и ногу ему ампутировали, сейчас он находится на больничном, можем ли мы расчитывать на возмещение кредита страховой компанией? В договоре прописанной что страховой случай наступает когда происходит несчастный случай и потеря работоспособности.

Ситуация такая мой дядя сломал себе шейный позвонок при падении, сейчас находится в больнице, он застраховался при получении креди на машину,, как он говорит на случай если с ним что-то произойдет, кредит не нужно будет никому гасить, но вопрос такой действует ли такая страховка при несчастных случаях, как этот, могут ли ему выплатить страховку?

Я застраховал телефон от несчастного случая, там сказано что телефон застрахован от кражи механических ударов и несчастных случаев, Что означают несчастные случаи, Может ли это являться утоплением телефона в луже? Заранее спасибо.

Отец мужа (работающий пенсионер) попал в больницу (инфаркт и инсульт). На данный момент вышел из комы, но полностью недееспособен. Сейчас находится в больнице. Вопросы: 1. Что делать и какие документы предоставить на работу свекра для оплаты больничных и выплаты оставшейся зп?

2. на свекре был кредит потребительский со страховкой. Что делать, чтобы остановить кредит?

3. нужно ли оформлять опекунство и как это сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыном взял потребительский кредит в ВТБ банке. Попал в ДТП. Кредит застрохован. Никто не пострадал, а он получил серьезную травму позвоночника-был прооперирован. Сейчас находится в госпитале-реанимация.

Муж брал потребительский кредит, его застраховали от несчастных случаев, выплатили кредит, вернут ли они страховку или нет? и если да, то какие документы нужно собрать для этого?

Муж оплачивает кредит через суд. приставов. Но сейчас попал в больницу с ножевым ранением, поэтому пока нет возможностм оплачивать кредит, т.к в сущности муж является кормильцем семьи. Как нам быть, может принести справку из больницы, что муж находится на лечении, или как-то по-другому поступить? Родственники обвиняемого говорят, что если нужны деньги, обращайтесь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение