Прошу помочь, или дать совет, как поступить в данной ситуации.

• г. Нижневартовск

Прошу помочь, или дать совет, как поступить в данной ситуации. В 1995 г. нами был выкуплен 1/2 доля дома (согласно договора купли-продажи) и приватизирован участок на котором, находился этот дом. Но в 1996 г. нужно было осыпать участок, т, к. участок был забалочен, прежде, чем осыпать свой участок, пришлось к участку осыпать дорогу, т.к. не было подъезда к участку. В результате мы расширили свой участок примерно на 1,5 сотки. За эти годы используем как огород. Когда мы расширили документы не оформили. Сейчас мы обратились в зем. отдел с просьбой выкупить и привести документы в соответствие с фактическим использованием участка. Но зем. отдел. Не дает согласие на расширение. Так как с другой стороны соседи уже обратились на расширение, и документы находяться на согласовании у архитектора. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с иском в суд об определении порядка пользования земельным участком по месту нахождения дома и участка.