Отказ в премии по причине рождения ребенка с синдромом Дауна - какие выплаты полагаются и как их получить?

• г. Ростов-на-Дону

11.12.12 у меня родился 3-й ребенок с синдромом Дауна.

В Собесе мне отказали в премии на основании того что мы не являемся малоимущеми.

В связа с этим хотела бы узнать какие выплаты мне поолжены и как мне их добиваться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Статья 8. Право на получение ежемесячной денежной выплаты

1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми в семьях, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.

2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитываются дети, в отношении которых граждане, указанные в части 1 настоящей статьи, были лишены родительских прав.

3. Величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области устанавливается ежегодно Правительством Ростовской области.

4. Учет доходов семьи и исчисление среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячной денежной выплаты производятся в порядке, установленном Правительством Ростовской области.

5. Ежемесячная денежная выплата не назначается, а ранее назначенная ежемесячная денежная выплата прекращается, если:

1) среднедушевой доход семьи превышает величину среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области, установленную Правительством Ростовской области;

2) ребенок находится на полном государственном обеспечении;

3) гражданин, претендующий на назначение ежемесячной денежной выплаты, или получатель ежемесячной денежной выплаты лишается родительских прав. Областной закон Ростовской области

от 22 июня 2012 г. N 882-ЗС

"О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих

детей гражданам Российской Федерации, проживающим

на территории Ростовской области"

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какие льготы положены многодетной и малоимущей семье? И какие выплаты? Дело в том, что нам отказали в выплате пособий с 3-до 7 лет, на основании того, что имеется недвижимость и авто. Хотя имеется справка, что являемся малоимущими и доход семьи из 5 человек 0 коло 25 т.р.

У меня родился ребенок с синдромом дауна, сейчас ему 3 месяца, узнавала про инвалидность для него, ответили что только после года. Подскажите по закону с какого возраста могут дать инвалидность и на основании каких законов?

Хотела узнать как обжаловать в собесе решение. У меня родился 3 ребёнок, я подала в собес на едв на рождения 3 ребенка после 2013 года, но старшие дети у меня умерли мне отказали, сказав что воспитывается в семье только 1 но родила то я третьего, что делать. Материнский капитал у меняна третьего и единовременное на третьего, и на работе тоже на третьего.

Ребенок с Синдромом Дауна считается ли инвалидам? Какие должны быть им выплаты и с какого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выплате ежемесячного пособия на детей в связи с тем что прожиточный минимум превышает на 60 рублей. У меня одни ребенок инвалид детства, по второму я мать-одиночка. В собесе отказали во всех льготах и выплатах. Законно ли это? И какие льготы мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение