Отказ в премии по причине рождения ребенка с синдромом Дауна - какие выплаты полагаются и как их получить?

• г. Ростов-на-Дону

11.12.12 у меня родился 3-й ребенок с синдромом Дауна.

В Собесе мне отказали в премии на основании того что мы не являемся малоимущеми.

В связа с этим хотела бы узнать какие выплаты мне поолжены и как мне их добиваться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Статья 8. Право на получение ежемесячной денежной выплаты

1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми в семьях, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.

2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитываются дети, в отношении которых граждане, указанные в части 1 настоящей статьи, были лишены родительских прав.

3. Величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области устанавливается ежегодно Правительством Ростовской области.

4. Учет доходов семьи и исчисление среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячной денежной выплаты производятся в порядке, установленном Правительством Ростовской области.

5. Ежемесячная денежная выплата не назначается, а ранее назначенная ежемесячная денежная выплата прекращается, если:

1) среднедушевой доход семьи превышает величину среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области, установленную Правительством Ростовской области;

2) ребенок находится на полном государственном обеспечении;

3) гражданин, претендующий на назначение ежемесячной денежной выплаты, или получатель ежемесячной денежной выплаты лишается родительских прав. Областной закон Ростовской области

от 22 июня 2012 г. N 882-ЗС

"О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих

детей гражданам Российской Федерации, проживающим

на территории Ростовской области"