Применение формы Т-8 и графы основание прекращения трудового договора при увольнении сотрудников. Различия увольнения от расторжения трудового договора. Рекомендации по литературе по заполнени

• г. Пермь

Как правильно заполнить форму Т-8 (приказ об увольнении сотрудников). Что писать в графе "основание прекращения трудового договора" . Чем отличается увольнение сотрудника от расторжения трудового договора. Возможно кто-то посоветует литературу по заполнению унифицированных форм, буду очень признательна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В графе основание пркращения трудового договора Вы должны указать, что явилось причиной увольнения работника. Это может быть завление работника по собственному желанию, приказ руководителя об увольнении работника за прогул и пр.