Как получить материальную компенсацию от подсудимого при обвинении в угрозе убийства?

• г. Москва

У моей девушки чрез неделю суд против молодого человека, которому предъявлено обвинение по статье "Угроза убийства" и еще нескольким (каким точно я не знаю). Возможно ли получить с него материальную компинсацию, и как это можно сделать?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Для возмещения вреда, причиненного преступлением, Вы можете заявить гражданский иск в уголовном процессе. Возможно, гражданский иск уже был заявлен девушкой во время предварительного следствия. Если нет, то в соответствии со ст. 44 УПК РФ это можно сделать до окончания судебного следствия, т.е. до прений. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад человек был задержан, отсидел в СИЗО месяц. Точно не помню какую статью предъявляли.. в гараже нашли краденый автомобиль. Дело до суда не дошло, адвокат развалил дело до суда. Сейчас предъявлено обвинение по статье 158 ч 3. Адвокат (тот же что был 4 года назад), с предъявлением этой части статьи не согласен, говорит что поборимся. Сейчас человек под арестом. Суд через месяц. Будет ли учитываться тот случай что был 4 года назад, если дело до суда не дошло?

Можно ли получить условно по данному обвинению?

Если человека преднамеренно сбивают трактором МТЗ-80, он падает, но успевает ухватится руками за передний мост трактора между колёсами. Трактор продолжает движение, волоча человека по земле метров 5. По какой статье должно быть предъявлено обвинение трактористу. Наш районный прокурор говорит, что это угроза убийством, а мы считаем, что это покушение на убийство. Помогите пожалуйста, какая всёта ки статья?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

2 года назад произошло убийство моей сестры. Убийство совершил дагестанец, находящийся в состоянии алкогольного обвинения, (ныне судимый еще по одному делу, следовательно - рецидивист) после убийства он подался в бега.

Убийство было совершено с особой жестокостью, возможно, сопряжено с изнасилованием, глумлением над телом, было сильное избиение, 20 ножевых ранений, можно счесть, что национальный и религиозный мотив был, т.к. максимально была истыкана татуировка с изображением христианского креста. ОДНАКО убийце предъявлено обвинение по статья 105 часть 1, простое убийство. Потерпевшим по делу был признан отец. Суд назначен на 17 декабря. Что нужно сделать, куда и какую жалобу написать, чтобы дело направили обратно следственным органам для переквалификации его на часть 2 ст 105? В каком порядке это делается?

Стоит ли запрашивать материалы уголовного дела, для того, чтобы на предстоящем суде ссылаться на особу жестокость?

Я совершил дтп в 27.08 2015 при котором погиб мой сын мне прдьявленно обвинение ст 164.3 убийство по неосторожности дело ещё у следователя попадает ли моё дело под амнистию.

Сыну предъявлены обвинения по статья 134 часть 3 отлично понимаем что у него будет реальный срок, но все же подскажите как можно воспользоваться ст 64 или может другой какой статьёй возможно ли получить срок меньше 3 х лет. Спасибо.

Моей супруге предъявлено обвинение по следующим статьям: ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 290, имеет ребенка 3 года (ребенок записан только на ней т.е. мать одиничка) ранее не судима. Возможно ли прекращение уголовного дела, так как суд в течении 1, 2 года откладывают. Есть ли эти статьи в амнистии 2010 года, какое возможное наказание по данному обвинению, возможно ли условное наказание.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка в трезвом состоянии передала руль молодому человеку в нетрезвом состоянии. Молодого человека лишили прав и девушку тоже. Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права или хотяб уменьшить срок лишения прав управлять транспортным средствам?

Какие статьи ук рф за словесную угрозу убийством и подстрекательству к этому убийству от другого человека? Угрозы постоянны и доходило что брались за нож. Хочу написать заявление в полицию, но не знаю на какие статьи опираться. Спасибо!

Предъявлено обвинение по статье 282. вероятно, суд в сентябре. Как дождаться рассмотрения этого вопроса в Госдуме до суда, и можно ли надеяться на декриминализацию этой статьи за репосты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение