Как получить материальную компенсацию от подсудимого при обвинении в угрозе убийства?

• г. Москва

У моей девушки чрез неделю суд против молодого человека, которому предъявлено обвинение по статье "Угроза убийства" и еще нескольким (каким точно я не знаю). Возможно ли получить с него материальную компинсацию, и как это можно сделать?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Для возмещения вреда, причиненного преступлением, Вы можете заявить гражданский иск в уголовном процессе. Возможно, гражданский иск уже был заявлен девушкой во время предварительного следствия. Если нет, то в соответствии со ст. 44 УПК РФ это можно сделать до окончания судебного следствия, т.е. до прений. С уважением, Дмитрий Константинович.