Таким образом распоряжаться одновременно двумя государственными квартирами?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли по закону одновременно приватизировать 1 квартиру по найму и сохранить бронь на 2 квартиру по найму в другом городе, а затем по окончании брони зарегистрироваться в этой 2 квартире, оформив 1 квартиру на своих родственников? Таким образом распоряжаться одновременно двумя государственными квартирами? Законно ли продление брони после приватизации 1 квартиры? Есть ли повод для судебного разбирательства? Есть ли срок давности для этой махинации? Спасибо.

Существуют ли сроки давности для выселения и снятия с регистрационного учёта? Сестра собственника квартиры, уехав в Мурманск с мужем, оформила бронь на своё жильё в Ленинграде в 1976 году. В Мурманске муж получил квартиру, которую они приватизировали в 1993 году. При этом сестра продолжала оформлять бронь на квартиру в Ленинграде до 1997 года. После чего она прописалась, снявшись с брони, в этой квартире. Теперь квартира стала собственностью другой сестры и она хочет её выселить. Прокурор ответил, что документы, послужившие основанием для выдачи брони уничтожены (ст.731). Ваш юрист ответил, что сроков давности для выселения нет. Кому верить? Спасибо.

Мой бывший муж приватезировал 15 лет назад квартиру его родителей, но квартира была на брони и бронь родители сняли спустя 2 года после приватизации. В квартире прописан наш совместный ребенок, ему 10 лет. У меня есть оригиналы документов на кваритиру и св-во на бронь. Могу я обратиться в суд и признать приватизацию незаконной и куда мне обратиться?

У меня забронировали квартиру, и перечислили мне деньги за бронь, другим клиентам я конечно отказала, так как ждала этих клиентов, которые перевели деньги за бронь, риэлтор им все разъяснили, что есть в квартире, приехав через 12 дней после внесения брони им все не понравилось, меня о.ругали, хотя квартира новая теперь требуют, чтобы я им вернула бронь.

При сборе документов на приватизацию квартиры, мы столкнулись с такими трудностями. Впервые зарегестрированы в квартире были в 1990 году, сняты с рег. учёта 1995 по брони (бронь до 1997 г.) С 1997 проживаю в этой квартире. Имеем ли мы права на приватизацию без предоставления справок с места жительства на время брони.

При покупке квартиры (долевое участие) была заплачена сумма за бронь в счет стоимости квартиры наличными (расписка имеется) Время действия брони не оговорено. Насколько правомочны требования оплатить полную стоимость квартиры через 5 дней? Квартира продается по акции. Действует ли бронь после окончания акции? Изменится ли цена квартиры при этом?

Как можно выселить из моей собственной квартиры зарегистрированную в ней сестру, не участвовавщую в приватизации этой квартиры по той причине, что ранее уже приватизировала квартиру мужа в другом городе.? Свою собственную квартиру сестра оформила на второго мужа и дочь. Проживает у меня незаконно. Она, имея собственную квартиру в другом городе, оформляла бронь на мою квартиру, потом приехала и прописалась в моей квартире, закрыв бронь. Делала всё тайно. Срок давности уже прошёл.Сестре 65 лет. Она ждёт моей смерти. Мне 90 лет, инвалид 1 гр.,блокадница. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

, но сама стала гражданкой России Может ли она или кто из роственников с Украины приватизировать ее квартиру и не отразится ли это на броне, она бронировала квартиру будучи гражданкой Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад отец оформлял бронь на квартиру. В бронь были вписаны все члены семьи, включая детей. На данный момент срок брони истек, отец собирается оформлять договор соц. найма и прописываться в этой квартире вместе с матерью. Дети прописаны и живут в других местах. Требуется ли письменный отказ детей от участия в соц. найме той квартиры, которая была забронирована отцом? Или можно ограничиться предоставлением документов, где будет указана их настоящая прописка?

Допустимо ли по ЖК одновременно приватизировать квартиру по найму в одном городе и сохранять бронь и регистрацию в квартире по найму в другом городе? Неужели ни один квалифицированный юрист Вашей консультации не может ответить на этот конкретный вопрос? Я задаю его неоднократно. Здесь вероятно нужно очень хорошо знать тонкости права. Петрову: это не ликбез! Попробуйте ответить по существу.

Мы проживаем в доме постройки 40-летней давности в центре города. Возможно наше выселение из него. Квартира не приватизирована. Стоит ли оформлять приватизацию для получения каких-либо дополнительных гарантий при переселении? Не окажется ли (в случае приватизации квартиры), что она будет выкуплена властями по цене, значительно меньшей цены квартир в новостройках в центре города и нас выгонят таким образом на окраину города? Может быть, в таком случае, квартиру лучше не приватизировать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение