Режим совместной собственности супругов на приватизированную квартиру - законные особенности

• г. Москва

Супруги приватизировали в 1992 г. квартиру. В договоре написано: в равных долях, вид собственности _ совместная. Скажите, пожалуйста, в таком случае на квартиру распространяется законный режим совместной собственности супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законный режим согласно Семейному кодексу -когда имущество нажито. В случае приватизации имущество безвозмездно передано (как в случае дарения или наследования) каждому из супругов. Т.е. каждому из них единолично принадлежит доля в квартире.

С уважением,