Какие действия следует предпринять для этого, когда уже проигран суд первой инстанции и апелляция тоже?

• г. Краснодар

Я хотела бы знать, возможно ли признать недействительной судебно-строительную экспертизу, если она проведена без согласия и в отсутствие собственника земельного участка и жилого дома? Какие действия следует предпринять для этого, когда уже проигран суд первой инстанции и апелляция тоже?

Спасибо за ответ!

Суд первой инстанции проигран. Подана апелляция. Адвокат говорит, что в случае если апелляцию не удовлетворят решение первой инстанции вступает в силу на следующий день. А как же время для подачи кассационной жалобы? Какие действия дальнейшие если я не согласна с решением? Какие сроки для обжалования после апелляции?

Возможно ли проведение экспертизы в апелляции, если в суде первой инстанции она заявлена не была. Я ответчик, суд первой инстанции отстояла, но истец, подал апелляцию, и я хочу провести экспертизу документов. И возможно ли проведение экспертизы за счет суда?

Обжалование рецензии на судебно-строительную экспертизу. Какие еще документы можно приложить, кроме возражения, на судебное заседание? Была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, основанная на судебно-строительной экспертизе.

Возможно ли признать сделку купли продажи жилого дома недействительной, если супруга в отсутствии мужа (муж находился в больнице), без его согласия продала дом.

Суд первой инстанции отказал в проведении судебной экспертизы (определение инвентаризационной стоимости квартиры). Собираюсь подавать апелляцию. Есть ли смысл проводить эту экспертизу в частном порядке сейчас (и прилагать к апелляции) или лучше заявить ходатайство об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Или поступить как-то иначе? Спасибо.

Я ответчик. Истцом подан иск о разделе жилого дома и земельного участка в натуре на основании судебной строительно-технической экспертизы по иску о денежной компенсации за долю жилого дома и земельного участка от 17 сентября 2015 года.

Должен ли суд назначить другую экспертизу с другими вопросами?

Действительна ли экспертиза, если прошло уже боле шести месяцев? И земельного участка в натуре на основании судебной. Ст. роительно-технической экспертизы по иску о денежной компенсации за долю жилого дома иземельного.

ДГИ г.Москвы подал апелляцию, адвокат считает что возражения следует заявить непосредственно на судебном заседании, не подавая возражение в первую инстанцию.

Вопрос возможно ли поступить подобным образом, и не откажут ли в суде ссылаясь на отсутствие возражений на апелляцию в суд первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Был подан иск о сносе самовольной постройки сарая Часть сарая расположен на земельном участке истца второго собственника земельного участка. Суд первой инстанции вынес решение о сносе самовольной постройки. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Второй собственник земельного участка участвовала на судебном процессе как третье лицо не заявляющие самостоятельные требование.

Выиграл гражданский суд первой инстанции, в процессе суда ходатайствовал о проведении повторной строительной экспертизы, по решению суда была назначена судебно-строительная экспертиза (решение в мою пользу), сейчас третьи лица (заинтересованные), по решении судьи были привлечены для участия в процессе, и участвовали в процессе, после решения суда наняли независимого строительного эксперта, проводят экспертизу для подачи апелляции, участвуя в процессе первой инстанции не согласие с заключением судебно-строительной экспертизы не заявляли. Будет ли приниматься во внимание в апелляции результаты их строительной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение