Проблема с заполнением журнала кружковой работы - без подписей считаются недействительными записи о проведенных занятиях

• г. Истра

Работаю педагогом в школе. Прошла финансовая проверка и по её итогам обнаружено неправильное заполнение мною журнала кружковой работы. Как педагог дополнительного образования в журнале я отмечал: 1) дату проведения занятий 2) тему проведённого занятия 3) количество часов, отведённых на занятие. Мне поставили в вину тот факт, что после указания количества часов я должен был поставить после каждой цифры свою подпись. Моих подписей нет. Это противоречит инструкции по заполнению журнала кружковой работы. На этом основании записи в журнале комиссией считаются недействительными, как следствие - занятия не проведёнными и с меня требуют согласия на вычеты из моей зарплаты за ЯКОБЫ не проведённые занятия. В реальности все занятия проведены в соответствии с тарификацией, расписанием и тематическим планированием. Не хватает только моей подписи возле количества часов (часы тоже записаны в соответствии с тарификацией).

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вас просто обманывают. Если бы вы были виноваты ни кто бы не требовал вашего согласия. Дадите согласие вас лишат зарплаты, а потом оформят на вас ведомость, распишутся левой рукой а деньги присвоят. А вы и знать ни чего не будете. Требуйте составление акта, фиксации нарушения, а потом пишите жалобу в ПРокуратуру.