Проблема с заполнением журнала кружковой работы - без подписей считаются недействительными записи о проведенных занятиях

• г. Истра

Работаю педагогом в школе. Прошла финансовая проверка и по её итогам обнаружено неправильное заполнение мною журнала кружковой работы. Как педагог дополнительного образования в журнале я отмечал: 1) дату проведения занятий 2) тему проведённого занятия 3) количество часов, отведённых на занятие. Мне поставили в вину тот факт, что после указания количества часов я должен был поставить после каждой цифры свою подпись. Моих подписей нет. Это противоречит инструкции по заполнению журнала кружковой работы. На этом основании записи в журнале комиссией считаются недействительными, как следствие - занятия не проведёнными и с меня требуют согласия на вычеты из моей зарплаты за ЯКОБЫ не проведённые занятия. В реальности все занятия проведены в соответствии с тарификацией, расписанием и тематическим планированием. Не хватает только моей подписи возле количества часов (часы тоже записаны в соответствии с тарификацией).

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вас просто обманывают. Если бы вы были виноваты ни кто бы не требовал вашего согласия. Дадите согласие вас лишат зарплаты, а потом оформят на вас ведомость, распишутся левой рукой а деньги присвоят. А вы и знать ни чего не будете. Требуйте составление акта, фиксации нарушения, а потом пишите жалобу в ПРокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок посещает платные доп занятия в детском саду. При этом в договоре на доп занятия указано, что количество часов занятий в неделю - 2 часа. Реально, занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 минут, что составляет 1 час. На вопрос, почему так? мне ответили, что имели в виду академические часы. Но это в договоре не указано. Должна ли я оплатить услуги в полном объеме по договору или по фактическому времени проведения занятий?

Педагог дополнительного образования. Педагогу ДО дополнили педагогическую нагрузку внеурочными занятиями. Никаких соглашений о количестве внеурочных часов и количестве детей не подписано. Однако есть приказ, с которым педагог не ознакомлен под подпись. В приказе количество часов и количество детей изменилось по сравнению с предыдущим годом в меньшую сторону. Зарплата уменьшилась. Педагог неоднократно в устной форме спрашивал о своей нагрузке и в течении года работал исходя из нагрузки предыдущего года.

Работодатель отказывается пересчитывать зарплату, оперируя, что в ДО вообще не положено внеурочных занятий и обвиняя педагога в том, что он не сумел увидеть данного приказа.

Я записалась на занятия по дизайну в досуговом клубе. Оплачивается либо абонемент на месяц (4 занятия), либо разово каждое занятие. Всего цикл из 10 занятий. Занятия не связаны тематически друг с другом, так что посещать их можно в любой последовательности или все вместе. Я оплатила абонемент на 4 занятия и не могу прийти на одно из них. Клуб отказывается пустить меня на то же занятие с будущей группой, отказывается вернуть деньги. Я могу только снова оплатить это занятие и прийти на него в следующем цикле.

Подскажите, можно ли исправить эту ситуацию. Спасибо.

Я методист и внутренний совместитель - преподаватель ДШИ, веду хоровое пение с нагрузкой 36 часов. В 2016 году после учебного отпуска по защите диплома я как методист получила отпуск, но как совместитель работала, мне платили зарплату, мне пришлось работать все лето в школе по нагрузке 36 часов как внутренний совместитель. Нужно ли было мне вести журнал учета занятий с детьми, приглашая их на занятия, прописывать все эти 36 часов по нагрузке в журнале с понедельника по субботу? И нужно ли было предоставлять расписание занятий на летние месяцы? Контрольно-счетная палата требует эти документы.

Я учитель-дефектолог, работаю в школе. Прокуратура просит обьяснить почему в сентябре было проведено всего лишь по одному занятию с детьми, ведь в заключении прописано что-1 раз в неделю необходимо проводить занятия. В моей рабочей программе и перспективном планировании прописано, что в сентябре проводиться только диагностическая работа (1 занятие) и оставшееся время в сентябре по результатам диагностики составляется индивидуальная рабочая программа. И только с 1 октября начинаются занятия. Так делается всегда, иначе невозможно составить эффективную программу занятий. Как это обьяснить прокуратуре? Как я понимаю им нужны конкретные законы, письма и т.д.

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

В детском саду заключили договор на оказание платных услуг (обучение рисованию). Двух занятий в этом месяце не было, но счет выставили за все занятия. Журнала учета посещений занятий нет. Детсад утверждает, что занятия были. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У педагога дополнительного образования в кружке нет детей, занятия педагог не проводит, конспектов для занятий нет, а на работу ходит. Можно ли такого педагога уволить?

Добрый день! Брали абонемент ребёнку на занятия с психологом, на 6 занятий одно занятие час, с домашними заданиями, договор с нами не заключали, только устный. В итоге 4 занятия прошли, услугой не довольны вместо часа, занятия проводились по 30 мин., никаких домашних заданий не давали, на четвертом занятие сказали будут делать перерасчёт с повышением суммы за занятие, с остатка. Как вернуть деньги? Ребёнок официально инвалид, на руках только ксерокопия за оплаченный абонемент.

Работаю учителем в сельской школе. Работодатель дал запрос на написание объяснительной по поводу заполнения классного журнала, т.е.при заполнении одни и те же даты проведения уроков были мною проставлены на двух страницах. Хотя это было за прошлый учебный год. Зам. директора по УВР журналы проверяла и были сданы отчеты. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение