Имеется ли низший предел доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника,

и учитываются ли эти доплаты при исчислении размера отпускных выплат?

Большое спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

в соответствии со ст.151 Трудового кодекса РФ, вступившего в силу с 01.02.2002 г. размеры доплат за совмещение профессий или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон, т.е. Вы оговариваете конкретный размер доплаты непосредственно с руководителем. При исчислении среднего заработка для начисления отпускных эта доплата должны учитываться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работаю в отделе кадров, должность - инженер 2 категории, уже три месяца я и моя сотрудница выполняем обязанности временно отсутствующей сотрудницы (инженера 1 категории), которая ушла в декретный отпуск. Каждый месяц кормят обещаниями сделать совмещение, но не делают. Никакого приказа не издавалось и никакого письменного согласия я не давала. Поскольку инженер 1 категории и инженер 2 категории выполняют одни и те же функции, я не могла не выполнять дополнительную работу, поскольку она такая же, как и у меня и я не могу отделить свою работу от работу своей коллеги, и должностные инструкции у нас практически одинаковые.

1. Имею я право или нет просить через суд дополнительную оплату, в соответствии со ст.ст.151 и 60.2 ТК РФ

2. Надо ли писать заявление Ген. директору с просьбой произвести мне доплату?

ответы на вопрос:

Согласно ст 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей) ,расширении зон обслуживания, увеличения объема работы или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определённой трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объёма дополнительной работы (СТ 602 ТК РФ) Согласно ст 60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой определённым трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности (профессии) за дополнительную плату. Срок в течении которого работник будет выполнять дополнительную работу, её содержание и объём устанавливается работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель-досрочно отменить поручение о её выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Исходя из этого вы имеете право на дополнительную оплату, имеете право отказаться от дополнительной работы. Ген директору напишите пусть вам письменно предложит исполнение обязанности временно отсутствующей сотрудницы за дополнительную плату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Начиная с апреля 2008 года с моего согласия, был издан приказ о замещении работника в период его отсутствия (больничный, отпуск и т.д.). В последние годы данный сотрудник стал злоупотреблять этим (уходит раньше, берет якобы отгулы, приносит больничные, что якобы болел). Мои многократные обращения к работодателю о данных фактах к результату не привели, она просто закрывает на это безобразие глаза. Все эти годы замещение его с мое стороны было абсолютно бесплатным. И вот, 27 августа (в соответствии со ст 60.2 ТК РФ) я написал заявление сложении с меня полномочий по замещению этого сотрудника в период его отсутствия, а с 03 сентября 2018 года нахожусь в отпуске. Сегодня я узнаю, что тот сотрудник написал заявление об увольнении (последний день его работы 14 сентября). Вопросы: Должен ли работодатель издать приказ на основании моего заявления о том, что я больше не исполняю его обязанности? Имеет ли право работодатель обязать меня исполнять обязанности увольняющегося сотрудника? Как мне правильно поступить после выхода из отпуска? Спасибо.

ответы на вопрос:

Вы все правильно указали, правильно известили работодателя о досрочном отказе от выполнения дополнительной работы в соответствии со ст.60.2 Трудового кодекса РФ.

В первоначальном приказе работодатель должен быть указать срок (по согласованию с Вами), на который распространяются такие Ваши обязанности.

В данный момент (в том числе, после возвращения из отпуска), Вы имеете право не исполнять обязанности уволившегося сотрудника, так как в установленный срок предупредили работодателя об этом.

Если Ваш работодатель захочет, чтобы Вы продолжали исполнять эти обязанности, то должен будет снова получить от Вас письменное согласие и издать соответствующий приказ.

Благодарю за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно оформить приказ на исполнение обязанностей временно отсутствующего работника - кладовщика.

ответы на вопрос:

Это образец:

Общество с ограниченной ответственностью "Верона"

(ООО "Верона")

ПРИКАЗ

19.10.2011 N 5-к

Москва

О поручении выполнения дополнительной

работы в порядке исполнения обязанностей

временно отсутствующего работника

На основании ст. ст. 60.2, 151 Трудового кодекса РФ в связи с отсутствием в период ежегодного основного отпуска начальника оТДела кадров Е.Е. Павловой и необходимостью осуществления руководства и организации работы оТДела кадров

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Поручить инспектору по кадрам оТДела кадров О.И. Стоговой в период с 24.10.2011 по 30.12.2011 исполнение обязанностей по должности начальника оТДела кадров в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором.

2. Установить инспектору оТДела кадров О.И. Стоговой доплату за выполнение дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника в размере 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей в месяц.

Основание: дополнительное соглашение от 19.10.2011 N 15-ТД/01 к трудовому договору от 12.10.2009 N 15-ТД.

Генеральный директор Воробьев С.Ф. Воробьев

С приказом ознакомлена:

инспектор по кадрам Стогов О.И. Стогов

19.10.2011

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно написать заявление на отказ от исполнения обязанностей временно отсутствующего работника?

ответы на вопрос:

Исполнение обязанностей временно отсутствующего сотрудника возможно только с согласия замещающего лица, которое он дает расписываясь в приказе о замещении. Если работник не согласен, то он просто сможет не расписываться в приказе, таким образом назначения не произойдет. А так просто, в форме заявления на имя руководителя можно отказаться, что прошу не назначать на должность в виду...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Возложение на вас обязанностей, не предусмотренных условиями вашего трудового договора неправомерно, если нет никаких уведомлений и доп. соглашений в трудовому договору, то и заставить выполнять чужую работу вас не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Что выгоднее - совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника?

ответы на вопрос:

Выгоднее совмещение За совмещение всегда производится доплаты в отличие от и.о.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите разрешить ситуацию. Возможно ли исполнять обязанности временно отсутствующего работника (у которого пятидневная рабочая неделя) тем работником, у которого график работы сутки через трое без освобождения от основной работы?

ответы на вопрос:

Роман!

Допускается, но в пределах рабочего времени выполняемого по основной работе.

То есть получиться, что исполнять обязанности другого работника он будет только тогда, когда график по исполняемой работе совпадет с его основным графиком работы.

Не забывайте еще, что работник должен быть согласен на такую работу и ему должна быть произведена дополнительная оплата.

Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение